Самосвалы – модели и характеристики

Транспортировку разнообразных навалочных, сыпучих и иных грузов сложно представить без применения самосвалов. Этот транспорт специально предназначен для такой перевозки и выгрузки.

Самосвалы выделяются среди других грузовых транспортных средств тем, что они снабжены саморазгружающимся автомобильным, прицепным или полуприцепным кузовом в форме платформы или бункера, выполненного из очень прочного стального листа с защитной пластиной над кабиной.

Все модели самосвалов можно разделить на следующие виды:

  1. По типу выгрузки – наклонная или принудительная. Некоторые модели наклонных самосвалов выполняют выгрузку путем наклона всего автомобиля, а не только кузова. Для этого используются специальные телескопические подъемники. Самосвалы с принудительной разгрузкой могут иметь в конструкции специальные шнековые механизмы. 
  2. По направлению выгрузки – боковая, задняя, двусторонняя, универсальная.
  3. По типу кузова – бункер или платформа. 

Самосвалы часто уступают другим грузовикам с фиксированной платформой по грузоподъемности, но существенно выигрывают благодаря механизму быстрой разгрузки без необходимости привлекать дополнительные средства и силы.

Самосвал   Самосвал   Самосвал

К ключевым характеристикам самосвалов, которые нужно учитывать при выборе, относятся следующие:

  • грузоподъемность; 
  • тип кузова; 
  • направление выгрузки; 
  • полная и снаряженная масса; 
  • мощность двигателя; 
  • ширина колесной базы. 

К российским производителям самосвалов относятся – КАМАЗ, УРАЛ и ГАЗ. Модельная линейка самосвалов от этих компаний, благодаря различиям в характеристиках, позволяет без проблем подбирать саморазгружающиеся грузовики под решение конкретных задач.

Самосвалы с грузоподъемностью до 40 тонн наиболее востребованы для решения задач по перевозке грузов строительного и сельскохозяйственного назначения. Таким грузовикам разрешен проезд по любым типам автодорог. Они быстры, компактны и маневренны.

В Череповце арендовать самосвалы грузоподъемностью от 10 до 35 тонн по выгодным расценкам вы можете, обратившись в нашу компанию «АвтоСпец».

Звоните по телефону +7-921-252-93-98+7-921-252-93-99!

Вернуться назад

Задать вопросОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
Комментарии к новости

Другие новости

Классификация автовышек
Классификация автовышек
Классификация автовышек
Для выполнения широкого спектра работ на высоте активно используются автовышки. Они незаменимы, когда нужно – поднять или переместить на высоте людей с инструментами и материалами во время ремонта линий электропередач и других сетей, выполнить работы на фасадах или кровле зданий, смонтировать наружную рекламу, выполнить кронирование зеленых насаждений. Перечисленными задачами область применения автовышек не ограничивается. Эту технику можно использовать везде, где нужно поднять человека, оборудование или материалы на допустимую длиной стрелы высоту, без нарушения требований по грузоподъемности и правил безопасности.
В зависимости от задач используются различные типы рассматриваемой спецтехники. Чтобы понимать, автовышка с какими характеристиками нужна, стоит рассмотреть классификацию такой автотехники.
В зависимости от решаемых задач автовышки подразделяются на три типа:
универсальные – подходят для решения широкого спектра строительно-электро-монтажных задач;
специализированные – для обслуживания мостов;
специальные – для работ с линиями электропередач.
По типу стрелы автотехника бывает следующих видов:
Гидроподъемник (АГП).
Подъемник стреловой самоходный (ПСС).
Вышка самоходная (ВС).
Подъемник телескопический (АПТ).
Подъемник монтажный стреловой (ПМС).
Телескопические вышки вертикального подъема (ТВ).
В зависимости от механизма расправления стрелы автовышки делятся на следующие виды:
локтевая;
коленчато-телескопическая (рычажно-телескопическая);
гидроподъемник телескопический;
мостовая.
Вышки делятся по механизму закрепления люльки. Она может быть стандартной, управляемой (положение люльки относительно стрелы можно менять для доступа к труднодоступным местам), вращающаяся вокруг своей оси.
Важными характеристиками автовышек являются – грузоподъемность, длина стрелы, угол разворачивания стрелы, размер и форма площадки люльки.
Благодаря различным вариантам вышек не возникает проблем с решением самых разных задач на высоте. Нужно просто подобрать модель с нужными характеристиками.
В Череповце арендовать автовышку с требуемыми параметрами вы можете у нас – в компании «АвтоСпец». Обращайтесь!
Аренда экскаватора в Череповце
Аренда экскаватора в Череповце
Аренда экскаватора в Череповце
Если вас интересуют услуги предоставления экскаватора в аренду в Череповце, и вы не знаете, какая компания может предложить вам аренду спецтехники по самым выгодным условиям в Череповце, значит, вы еще не обращались к специалистам компании «АвтоСпец».
Аренда автокрана
Аренда автокрана
Аренда автокрана
Наша компания «АвтоСпец» всегда готова помочь вам с арендой автокрана.
Политика конфиденциальности