Мы несем любовь и радость ребенку!

«Существовала некогда пословица,

Что дети не живут, а жить готовятся.

Но вряд ли в жизни пригодится тот,

Кто жить, готовясь, в детстве не живет!»

(С.Я.Маршак)

Дошкольное детство полноценный этап в жизни человека и он должен быть наполнен радостью открытий, радостью общения, радостью самостоятельной деятельности и ее результатами. Можно ли тогда рассматривать воспитание как подготовку к жизни? Однозначно НЕТ! Ребенку надо просто жить с радостью, с успехами от приносящей радость деятельности. РАДОСТЬ это основополагающее в дошкольном детстве чувство, если ребенок научиться радоваться в детстве, он будет успешен и в жизни.


Где можно научиться радоваться жизни и жить с радостью?

В нашем центре, где понимающие и любящие педагоги, где выстраиваются партнерские отношения, где взрослый не спешит обучить, а создает условия для того, чтобы ребенок сам этому научился. Наш девиз «Помоги мне это сделать самому!»

Ф.М. Достоевский писал: « Высшая цель воспитания – помочь ребенку стать самим собой, прожить свою жизнь, избегнув участи тех, которые себя в ней не нашли». Помочь ребенку стать самим собой, жить в мире с миром и с гармонией в себе - задача наших педагогов, а партнерская позиция способствует развитию у ребенка активности, самостоятельности, умения принять решение, пробовать делать что-то, не боясь, что получится неправильно, вызывает стремление к достижению, благоприятствует эмоциональному комфорту.

Если вы хотите чтобы ребенок был в жизни счастлив, сделайте его счастливым сейчас. Где? В нашем центре, где создана специальная развивающая среда, в которой душа ребенка и его разум найдут все необходимое для своего развития. В ней есть все возможности для исследования окружающего мира, а чуткий педагог поможет войти в этот мир, обеспечивая ребенка культурными средствами. Мария Монтессори писала « Под воспитанием следует разуметь активное содействие, оказываемое нормальному выявлению жизни в ребенке…»


детский центр монтессори     детский центр монтессори 


Мы, взрослые, только обеспечиваем условия для радостного проживания ребенка в этот отрезок жизни, поскольку его влияние на всю оставшуюся жизнь безгранично. Помните взрослые, что почти все наши комплексы в «карманах дошкольного детства». Дайте ребенку жить с радостью своей жизнью, а не вашими придумками и целями. Наша цель – вся любовь и радость ребенку!

Комментарии к новости

Другие новости

Частный садик в Красноярске!
Частный садик в Красноярске!
Частный садик в Красноярске!
Частный садик обеспечивает качественное образование для ваших детей. Основными принципами учебного заведения являются: ориентация на индивидуальные потребности учеников, безопасность и свобода выбора.


Чем лучше частный детский сад?
Монтессори-центр использует инновационные методики и программы обучения;
Ориентация на персональные особенности ребенка;
Качественное питание;
Гарантия безопасности ребенка;
Высокий уровень комфорта детей на территории садика;
Частный садик гордится профессиональным, опытным персоналом: каждый учитель и воспитатель – мастера в своей сфере деятельности и предмете.
Центр раннего развития ребенка
Центр раннего развития ребенка
Центр раннего развития ребенка
Центр раннего развития ребенка в Красноярске предлагает обучение по эффективной, современной программе на основе методики, разработанной Марией Монтессори. Образовательный процесс базируется на принципах индивидуального подхода, соответствия природным потребностям и интересам ребенка.
Монтессори – центр в Красноярске
Монтессори – центр в Красноярске
Монтессори – центр в Красноярске
Вы ищете место, в котором ваш ребенок будет развиваться и раскроет все свои таланты? Тогда вам стоит придти к нам - в монтессори-центр! А сейчас мы расскажем вам немного о нашем центре
Политика конфиденциальности