Традиционное неклассифицируемое соревнование по дрег-рейсингу «Кузнецкая Жара – 2013»

DSC01074.JPGIMG_6286.JPG

На запасной полосе новокузнецкого Аэропорта в воскресенье, 13 июля, было особенно «жарко». Здесь уже в шестой раз собрались любители дрег-рейсинга из разных городов Сибири и Урала. В этом году заявку на участие подало более 300 автомобилей со всего региона зауралья и сибири – Челябинск, Омск, Томск, Тюмень, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово и т.д.

IMG_6348.JPGIMG_6320.JPG

Одно из самых главных спортивных соревнований Сибири запомнится не только рекордным количеством пилотов, но и новым рекордом прохождения трассы. Гонщик из Челябинска Станислав Лунев стал самым быстрым дрэгрейсером "Кузнецкой жары-2013". Его чистое время, за которое он преодолел четверть мили, составило 8,240 секунды.

DSC01056.JPGпейс-кар.JPG

Станислав Лунев на Nissan Skyline GTR установил рекорд нынешних соревнований по дрэг-рейсингу, прошедших на запасной полосе новокузнецкого аэропорта 13 июля и собравших более 300 пилотов самых быстрых автомобилей Сибири и Урала. Челябинец финишировал в unlim классе со скоростью 259 километров в час. Его время 8,240 секунды – это третий результат за всю историю российского дрэга.

Станислав Лунев стал обладателем титула победителя и денежного приза, размер которого составил 200 тысяч рублей.

DSC01138.JPGIMG_6336.JPG

Второй год компания «Флай Моторс» официальный дилер NISSAN в Новокузнецке, выступает в качестве партнера соревнований. NISSAN PATROL – традиционно стал официальным автомобилем пейс-кар. Прекрасная погода, позитивное настроение и жаркие битвы на полосе Аэропорта города Новокузнецк, игры автомобильными мускулами и интриги команд, опыт пилотов и мощь спорткаров! В итоге были определены лучшие результаты и названы победители. Но, как отмечают сами гонщики, главная была не победа, а процесс участия.

И, пускай, первые места достались не новокузнечанам, а приезжим участникам, это значит, нам есть чему у них поучиться!

1 класс – Toyota MR2 – Дмитрий Кудрявцев (Омск) (11.364 сек.).

2 класс – Honda Integra – Денис Чумаков (Томск) (11.688 сек.).