- присоединяйтесь к нам
Время работы:
Пн        12:00 - 18:00
Вт-Вс   10:00 - 18:00
Без обеда
г. Новокузнецк
ул. Тореза, 41
(вход с торца)
nikitovskaya71@yandex.ru
+7 (3843) 53-00-02
+7 (904) 994-64-67
ГЛАВНАЯНОВОСТИСТОИМОСТЬ УСЛУГОТЗЫВЫКОНТАКТЫ

Зоодоктор, ветеринарная клиника: Новости

Вакцинация животных в клинике

Главная задача работы ветеринарной клиники "Зоодоктор" - максимальная помощь больному животному, как в кабинете, так и на дому. Очень важно при этом уменьшить страдания наших братьев меньших, которые неизбежны при лечении серьезных недугов.

В нашей работе мы используем самые различные методики от обычных лечебных действий до консилиума.
Круг наших пациентов: собаки, кошки, птицы, мелкие грызуны, миниатюрные свиньи и даже лошади.

Ветеринарная клиника «Зоодоктор» напоминает, что вакцинацию молодых животных нужно проводить с двухмесячного возраста, с повтором через 21 день. В отдельных случаях (возможность заражения, перевозка животного и т.п.) допускается ранняя вакцинация - с 4 - 6 недельного возраста.

Взрослых животных вакцинируют ежегодно, старые животные не являются исключением, так как вероятность инфекционного заболевания высока и у них. Обязательно делайте прививку, даже если Ваш питомец не выходит на улицу, ведь всегда существует опасность побега, а также Вы сами ...

Предупреждение и лечение заболеваний ротовой полости у собак

Собаки, как и люди, страдают от заболеваний ротовой полости, в том числе, и от болезней зубов. И задача ветеринарного стоматолога – помочь сохранить здоровые зубы и дёсны наших питомцев, а в случае необходимости – излечить животное, а задача хозяина питомца – своевременно обратиться к ветеринару.

На первом месте по распространению заболеваний полости рта стоят мелкие и декоративные породы собак (до 85 %), чуть реже страдают средние породы (до 70 %), а у крупных пород заболевания данной группы достигают 50% от общего числа пациентов.

Наиболее предрасположенными к заболеваниям зубов являются следующие породы собак: той-терьеры, йоркширские терьеры, чихуахуа, кокер-спаниели, малые и карликовые пудели, пекинесы, болонки, таксы. Среди кошек – британские, персидские, корниш-рекс, сфинкс.

К сожалению, многие владельцы собак не имеют представления, что за ротовой полостью своего любимца нужно ухаживать. Посещения ветеринарного стоматолога должны начинаться как раз с момент...

Меняем стереотипы: стерилизация и кастрация приносят пользу!

Многие любители пушистых домоседов являются яростными противниками кастрации и стерилизации. По их мнению, оперативное вмешательство в естественные процессы негативно влияет не только на физическое здоровье животных, но и на их психическое состояние. Мол, лишать кошку радостей материнства ни в коем случае нельзя. Однако тот, кто придерживается такой точки зрения, глубоко заблуждается. Роды могут причинить вред любой кошке (как молодой, так пожилой), да и психологической потребности воспитывать малышей у неё нет.

...Так рождается другая проблема: куда пристроить потомство?

Есть два выхода: раздать знакомым или утопить. Первый является самым гуманным, но не самым простым – далеко не все малыши смогут найти новых хозяев. Второй способ оказывается по плечу не многим.

...Так что же делать?

Подбрасывать полуслепых котят в подъезды, приносить в приюты, расклеивать объявления о передаче «очаровательных комочков в добрые руки» или заранее заботиться о последствиях?

С...

Вакцинация необходима!

Своевременная вакцинация защищает домашних животных от тяжёлых инфекционных заболеваний

Наших питомцев постоянно подстерегают опасности. От некоторых мы можем уберечь их самостоятельно, например, от нападения крупных животных или неблагоприятных погодных условий. Но от различных заболеваний, вирусов и инфекций их защитит только наша предусмотрительность, ответственность и своевременная вакцинация. Ветеринарная клиника «Зоодоктор» предлагает защитить своих любимцев и провести ряд профилактических мероприятий.

Вакцина «Вакдерм», предлагаемая нашей клиникой, показана для лечения и профилактики дерматофитозов (грибковых поражений) и подходит как для взрослых особей, так и для щенков и котят. «Нобивак» используется для профилактики вируса чумы плотоядных, парвовируса собак, аденовируса, вируса парагриппа. Таким образом, вакцинация предупреждает возникновение и развитие самых сложных и опасных заболеваний.

Ещё одно средство (но далеко не последнее!), которое используе...

Дорогие друзья, у нас акция!

При посещении нашей клиники
с маленьким животным, до года,
вы можете получить подарок!

Ветеринарная клиника «Зоодоктор» оказывает срочную помощь животным при отравлениях!

Ветеринарная клиника: случилась беда? Спешите к нам!

Порой за домашними животными сложно уследить: они то и дело убегают от своих хозяев и попадают в самые разные истории. Отсюда – многочисленные травмы, укусы насекомых и других животных, ранения, порезы или пищевые отравления. Последнее – скрытая угроза, так как причин отравления может быть очень много, а принимать решение нужно быстро. Ветеринарная клиника «Зоодоктор» окажет скорую помощь животным, отравившимся несвежими продуктами и поможет организму полностью восстановиться в короткие сроки.

Как любимый питомец, к примеру, кошка или собака, может получить пищевое отравление? К сожалению, очень легко. Для этого достаточно съесть просроченный корм, слегка испорченную кашу или взять из чужих рук несвежее лакомство. Ветеринарная клиника «Зоодоктор» - спасение для Вашего друга! Ни в коем случае нельзя медлить или пытаться лечить животное своими силами. Вы можете неверно подобрать лекарства, или ошибиться с их дозировкой, или пр...

Лечение животных

Лечение животных в Новокузнецке

Лечение животных требует отточенных профессиональных навыков, ответственности, выдержки и, конечно же, любви и сострадания к братьям нашим меньшим. К сожалению, домашние любимцы нередко болеют, но сказать о боли, беспокойстве и своих страданиях они не могут. Лечение животных – это акт уважения к природе и проявление бескорыстия.

Каждая ветеринарная лечебница должна оказывать помощь не только миниатюрным домашним животным, но и крупным: все одинаково нуждаются в помощи, заботе, тщательном уходе и регулярных профилактических мероприятиях.

Лечение животных в ветеринарном кабинете «Зоодоктор» – это целый комплекс оздоровительных и профилактических услуг для Ваших любимых и бесценных питомцев. Ветеринарный врач – это не только квалифицированный специалист, но и друг, советник в вопросах кормления и выбора методов лечения животных. Специалисты клиники «Зоодоктор» понимают, что лечение животных на дому и в лечебном кабинете должно причинять п...

Клиники ветеринарные в Новокузнецке

Клиники Ветеринарные в Новокузнецке – «Зоодоктор»

Сегодня клиники ветеринарные в Новокузнецке очень распространены. Выбор клиник ветеринарных велик, и важно выбрать хорошую клинику, где Вашему питомцу всегда смогут оказать квалифицированную помощь.

И помните, что обращаться в клиники ветеринарные в Новокузнецке нужно не только в случае тяжелых ситуаций, ведь животному также необходимо периодически проходить профилактические осмотры, делать прививки и так далее.

Выбирая клинику ветеринарную для своего питомца, обратите внимание на некоторые моменты.

Расположение клиники ветеринарной в Новокузнецке. Чем ближе ветклиника располагается к Вашему дому, тем лучше.

Обратите внимание на то, есть ли в лечебном учреждении операционная с аппаратом искусственного дыхания, аппарат УЗИ, минимальная диагностическая лаборатория крови.

Очень важен график работы ветклиники, все хорошие клиники ветеринарные в Новокузнецке работают по 16-18 часов, а многие даже круглосуточно. Лучш...

Лучшая ветклиника: критерии выбора

Заводя питомца, мы должны помнить о том, что ему не однажды может пригодиться медицинская помощь. В любой ситуации – при отравлении, травме, сложных родах или при необходимости поставить обычную плановую прививку – Вы должны знать, в какую ветеринарную клинику нужно обратиться. Ведь для любимцев следует подбирать всё самое лучшее, в том числе и самых опытных бесстрашных врачей.

Какой же должная быть клиника для животных? Различные интернет-опросы позволили выявить основные проблемы и требования, которые предъявляют лечебницам владельцы всех видов домашних питомцев.

Во-первых, персонал: профессиональные и любящие животных ветеринары – основа любой больницы. Именно такие специалисты смогут сориентироваться в самой критической ситуации и правильно установить диагноз, подобрать подходящие медикаменты, успокоить животное и поддержать хозяина.

Во-вторых, наличие современной аппаратуры и приборов для проведения диагностики заболеваний, лечения и профилактики.

В-третьих, обстан...

Ожирение животных

На конференции Weight Management Conference в Лондоне специалисты в области ветеринарии заявили, что проблеме ожирения животных пора уделить пристальное внимание. Изобилие продуктов, не отличающихся полезностью, оказало негативное влияние не только на здоровье многих людей, но и на здоровье их питомцев.

Участники Weight Management Conference сообщили, что не менее половины всех живущих сегодня кошек и собак мучаются ожирением!

Ожирение - это превышение массы тела животного более чем на 30-40% от нормы.

Ожирение провоцируют:
* переедание и неправильное питание,
* потребление низкокачественных дешевых кормов,
* чрезмерное потребление соли,
* малоподвижный образ жизни животного.
Негативные последствия ожирения животных:
* Развитие жировой инфильтрации внутренних органов, печеночный липидоз – одно из наиболее опасных осложнений ожирения, так как рано или поздно это может привести к полному прекращению приема корма и развитию печеночной недост...
Политика конфиденциальности