Компьютерная томография КТ в Оренбурге

КТ является практически универсальным методом диагностики, позволяющим врачу увидеть максимально подробную картину состояния организма. Компьютерную томографию (КТ) чаще всего назначают в случаях: изучения повреждения костей и зубов; изучения поражения суставов; диагностики при травмах: на КТ хорошо видно «свежее» кровотечение; выявления заболеваний позвоночника, в том числе грыж, остеопороза, сколиоза и других; изучения повреждений головного мозга; обследования органов грудной полости (выявления туберкулеза, пневмонии и прочих заболеваний); обследования щитовидной и паращитовидной желез; обследования полых органов (желудок, кишечник и т.д.); изучения состояния сосудов, диагностики аневризм, атеросклероза; обследования органов мочеполовой системы. На компьютерном томографе видны опухоли, камни, кисты. Таким образом, КТ является практически универсальным методом диагностики, позволяющим врачу увидеть максимально подробную картину состояния организма. Для повышения информативности КТ его выполняют с использованием контрастного вещества (в частности, при изучении сосудов и полых органов). В нашем медицинском центре Оренбурга вы можете получить консультацию невролога, невролога-паркинсолога, нейрохирурга, травматолога-ортопеда, онколога. 

Записаться на данные исследования можно по телефонам нашего медицинского центра: 

8 (3532) 69-14-14, 8 (3532) 43-34-85, 8 (3532) 43-34-84 ежедневно с 7.00 до 23.00 

Ждем Вас по адресу : г. Оренбург, ул. Комсомольская, 202 

ГБУЗ "Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн"

КТ в Оренбурге , компьютерная томография в Оренбурге , сделать КТ в Оренбурге , КТ недорого в Оренбурге , КТ грудной полости в Оренбурге , медицинский центр в Оренбурге , консультация невролога в Оренбурге , томография грудной полости , диагностика КТ в Оренбурге , консультация онколога в Оренбурге , КТ грудной полости , КТ организма в Оренбурге , кт с контрастом в Оренбурге , КТ легких в Оренбурге
Комментарии к новости

Другие новости

Лечение болезни Паркинсона в Оренбурге
Лечение болезни Паркинсона в Оренбурге
Лечение болезни Паркинсона в Оренбурге
Болезнь Паркинсона – дегенеративное заболевание головного мозга, сопровождающееся симптомами нарушения двигательной функции (замедленностью движений, тремором, ригидностью и потерей равновесия) и другими осложнениями, включая снижение когнитивных функций, психические расстройства, нарушения сна, боли и расстройства чувствительности. Болезнь Паркинсона неуклонно прогрессирует , по темпам роста инвалидности и смертности опережает другие неврологические расстройства. К факторам риска болезни Паркинсона относится старение, однако болезнь может также поражать лиц более молодого возраста. Ею чаще страдают мужчины, чем женщины.

Для болезни Паркинсона характерны 4 двигательных нарушения: тремор (дрожание), гипокинезия (снижение спонтанной двигательной активности, уменьшение количества движений), мышечная ригидность (конечности при их сгибании и разгибании застывают в приданном им положении) , постуральная неустойчивость, а также вегетативные расстройства ( нарушение обмена веществ - может быть либо истощение -кахексия, либо ожирение) и психические расстройства (страх, растерянность, бессонница, галлюцинаторно-параноидное состояние с нарушением ориентировки).

Двигательные нарушения, в частности дискинезии (непроизвольные движения) и дистонии (болезненные непроизвольные сокращения мышц), способствуют расстройствам речи и моторики и ограничивают возможности больного во многих сферах жизни, приводит к инвалидности и потребности в посторонней помощи. Хотя болезнь Паркинсона является наиболее распространенным двигательным расстройством, существуют и другие нарушения движений: системная атрофия, прогрессирующий паралич, хорея, атаксия , дистония, замедленность движений и ригидность, импотенция, запоры, нарушения мочеиспускания и потоотделения, ортостатическая гипотензия, себорейный дерматит. У многих людей, страдающих болезнью Паркинсона, в ходе болезни также развивается деменция. Профилактика заболевания необходима тем, чьи родственники страдали от болезни Паркинсона.

В настоящее время болезнь Паркинсона является неизлечимой, все существующие методы лечения направлены на облегчение её симптомов (симптоматическое лечение). Диагностику болезни Паркинсона можно провести при наличии у пациента гипокинезии и с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) и компьютерной томографии ( КТ) головного мозга : увидеть мозговые структуры и визуализировать имеющиеся в них патологические образования, оценить параметры пульсового кровотока в капиллярных артериях, выявить функциональные зоны мозга, структуру мозговой ткани, строение ликворной системы. Методика позволяет распознать аномальные процессы, протекающие в головном мозге, и осуществить динамическое наблюдение за течением заболевания, эффективностью проводимого лечения . Пациенты с этой патологией находятся в апатии, неохотно лечатся и не обращаются за помощью к специалистам , им могут помочь родственники. Главный принцип лечения - попасть на приём к паркинсон-неврологу в Оренбурге как можно раньше, затягивать с болезнью Паркинсона нельзя.



Сделать МРТ и КТ в Оренбурге, узнать цены и записаться на диагностику , получить консультацию паркинсонолога в Оренбурге, можно по телефонам нашего медицинского центра: 8 (3532) 69-14-14, 8 (3532) 43-34-85, 8 (3532) 43-34-84 ежедневно с 7.00 до 23.00

Ждем Вас по адресу : г. Оренбург, ул. Комсомольская, 202

ГБУЗ "Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн"
МРТ в Оренбурге
МРТ в Оренбурге
МРТ в Оренбурге
Однако в общем контексте, магнитно-резонансная томография (МРТ) представляет собой важный метод диагностики, позволяющий получать высококачественные изображения внутренних органов и тканей. МРТ является мощным инструментом для выявления различных патологий, от опухолей до травм и воспалительных процессов, и широко используется в медицинских учреждениях для точной диагностики заболеваний.

"МИБС" в Оренбурге предоставляет услуги по проведению МРТ, то стоит отметить, что данный метод диагностики является важной частью медицинского обслуживания, предлагаемого больницей. МРТ позволяет врачам получить подробные сведения о состоянии внутренних органов и тканей, что помогает быстро и точно поставить диагноз и разработать план лечения для пациентов.
МРТ тазобедренного сустава: важность и выбор клиники для проведения
МРТ тазобедренного сустава: важность и выбор клиники для проведения
МРТ тазобедренного сустава: важность и выбор клиники для проведения
Магнитно-резонансная томография (МРТ) тазобедренного сустава является важным методом диагностики различных заболеваний и травм бедра, таких как воспалительные процессы, травмы мягких тканей, артриты и др. Проведение МРТ тазобедренного сустава требует высокотехнологичного оборудования и опытных специалистов, поэтому выбор клиники для проведения данной процедуры играет важную роль.

Когда вы выбираете клинику для МРТ бедра, важно обращать внимание на следующие аспекты:

1. Квалификация и опыт специалистов
Убедитесь, что в выбранной клинике работают квалифицированные врачи и технический персонал с опытом работы в области МРТ. Это поможет обеспечить качественное и точное проведение процедуры.

2. Качество оборудования
МРТ тазобедренного сустава требует использования высокотехнологичного оборудования для получения четких и точных изображений. При выборе клиники, обращайте внимание на качество и современность оборудования, которое используется для проведения МРТ.

3. Клинический комфорт и сервис
Клинический комфорт и уровень сервиса также играют важную роль при выборе клиники для проведения МРТ тазобедренного сустава. Важно, чтобы пациент чувствовал себя удобно и доверял клинике, в которой проводится исследование.

При выборе клиники для проведения МРТ тазобедренного сустава в Оренбурге, убедитесь, что она соответствует указанным критериям. Наличие высококвалифицированных специалистов, современного оборудования и клинического комфорта поможет обеспечить получение точной диагностики и удобство для пациента.
Политика конфиденциальности