Топ-10 ошибок при остеклении: как избежать?

Решив установить пластиковые окна, каждый покупатель надеется получить качественный товар и услугу, которые позволят не только наслаждаться эстетичным внешним видом остекления, но и экономить на отоплении. Однако неправильный монтаж пластиковых окон может наоборот ухудшить ситуацию и пустить все затраты коту под хвост. Чтобы этого не случилось, обратите внимание на важные нюансы, из-за который чаще всего возникают проблемы.

ОШИБКИ В ЗАМЕРАХ

Смонтировать окно при неправильно проведенных замерах можно, но это создает риски и для эстетики проема, и для его герметичности. Если оконный блок будет слишком большим, не останется достаточно места для изоляции, если черезчур маленьких, выглядеть такое окно будет неэстетично.

НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ЗАЧИСТКА

Даже такая мелочь, как очистка основания перед монтажом, может негативно повлиять на эксплуатационные характеристики оконной системы. Шероховатости, грязь - все это ухудшает сцепляемость основания и монтажной пены, а значит может привести к промерзаниям и сквознякам.

ПЕРЕКРЫТИЕ ДРЕНАЖА В ПРОФИЛЕ

Закупорка дренажного отверстия в профиле при монтаже может привести к нежелательным последствиям. Окна обязательно нужно монтировать в соответствии с наличниками и использовать дополнительные профили, чтобы зафиксировать отлив не выше подоконника.

ОПОРНАЯ КОЛОДКА

Если при монтаже пластиковых окон не покрыть опорную колодку монтажной пеной, впоследствии можно столкнуться с промерзаниями в процессе эксплуатации.

ПЛАНКА ПОД ПОДОКОННИКОМ

При установке внешнего подоконника необходимо позаботиться о планке-подкладке, иначе есть риск нарушения гидроизоляции. Стена будет увлажняться, а металлические крепления (дюбели) ржаветь.

ЛЕНТА-ИЗОЛЯТОР

Отсутсвие ленты (пленки) изолятора приводит к уменьшению срока эксплуатации окон. Причем необходимо чтобы снаружи она была паропроницаемой, а внутри пароНЕпроницаемой.

ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАЗОРОВ

Даже такое простое действие, как заполнение промежутков монтажной пеной, может быть выполнено некачественно. Незаполненные зазоры приводят к появлению мостиков холода.

СВЕРЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ

Сверлить оконный профиль в нижней части очень нежелательно. Повреждение приводит к коррозии армирующих элементов, да и сам платик разрушается быстрее. Для фиксации лучше использовать анкерные пластины.

ТЕМПЕРАТУРНОЕ РАСШИРЕНИЕ

Окна ПВХ меняют свои размеры в зависимости от температуры окружающего воздуха, ведь пластик расширяется при нагревании. Это необходимо учитывать при монтаже, не располагая крепеж слишком низко.

ОБСАДНАЯ КОРОБКА

Особенно актуально наличие обсадной коробки для зданий, предполагающих дальнейшую усадку. Рама при этом сдавливается, могут возникнуть сложности с открыванием створок и даже разрушением стеклопакетов.

Обратный звонокВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
пластиковые окна , окна ПВХ , установить пластиковые окна , монтаж пластиковых окон
Комментарии к новости

Другие новости

Внешняя отделка балконов в Орске
Внешняя отделка балконов в Орске
Внешняя отделка балконов в Орске
Для внешней отделки балкона используется профнастил. Этот вариант обшивки заметно улучшает состояние старых балконов, придает им ухоженный, завершенный вид, имеет высокую жесткость и наиболее практичен в наших погодных условиях...
Остекление балконов и лоджий. Евробалконы в Орске
Остекление балконов и лоджий. Евробалконы в Орске
Остекление балконов и лоджий. Евробалконы в Орске
Зимы в наших широтах обычно бывают суровыми, да и холодные ветра проникают в самые небольшие, порой, даже незаметные глазу, оконные щели – и потому лишняя защита квартиры со стороны балкона не повредит.

Остекление балконов и лоджий под ключ – именно тот шаг, который позволит вам сохранить в доме тепло.

Фирма "Арт-Балкон" предлагает заказать евробалконы в Орске по доступным ценам!

Евробалкон – это реальная возможность сохранить в наших квартирах больше тепла и уюта, а заодно и сэкономить на потреблении тепло- и электроэнергии, отрегулировать работу батарей на оптимальном уровне, не включать лишний раз электрообогреватели, которые, как известно, «поедают» много киловатт при длительном использовании.

Заказав евробалкон в Орске в фирме "Арт-Балкон", вы получите теплый, уютный балкон, который возможно превратить в комнату отдыха. Красивые комнатные цветы в горшочках, плетеная мебель и ваш любимый чай — можно не сомневаться, что балкон будет вашим любимым местом в доме.

Мы рад...
Политика конфиденциальности