Полезные советы по эксплуатации прицепов "Батыр"

Время от времени всем нам приходится что-нибудь перевозить. Особенно весной, когда впереди сезон дачного отдыха, отпусков и путешествий. Везут все — от садового инвентаря, мебели и саженцев до гидроциклов и катеров. Именно поэтому неустаревающая тема прицепов сейчас как никогда актуальна и остра.

 

Несколько полезных советов по эксплуатации легковых прицепов, которые помогут избежать неприятных ситуаций и облегчить вашу жизнь:

Нагружать прицеп следует равномерно по всей площади грузовой платформы:

  • При большей загрузке передней части прицепа увеличивается нагрузка на ТСУ автомобиля, что может привести к повреждению сцепного устройства.
  • При большей загрузке задней части прицепа, нагрузка на ТСУ автомобиля уменьшается, но это может привести к расцеплению прицепа с автомобилем.

Внимательно следите за уровнем износа сцепного шара. Перед началом эксплуатации автомобильного прицепа и при его дальнейшем пользовании рекомендуется смазать шар ТСУ автомобиля маслом Литол-24. Это позволит снизить трение и износ соприкасающихся частей.

Следите за давление в шинах прицепа. Оно должно составлять 2,0-2,2 кгс/кв.см. Это позволит увеличить срок службы покрышек.

Опасно резкое торможение на скользкой дороге в повороте. Прицеп, у которого нет тормозного устройства, сталкивает заднюю ось автомобиля в занос. Не прижимайтесь к бордюру перед правым поворотом, так как прицеп в повороте смещается внутрь и одним колесом въезжает на тротуар.
При троганьи с места поступайте так, как будто вместо жесткой сцепки у вас за спиной автомобиль на буксире. Плавно отпускаем педаль сцепления, как бы выбирая слабину троса, — это называется прием "преднатяг". Затем можете ускоряться более интенсивно. Перед торможением "сбросьте газ" и начинайте тормозить после небольшой паузы.
Если вы буксируете пустой или малонагруженный прицеп по неровностям загородной грунтовой дороги, снизьте давление в колесах, чтобы он не скакал как мячик. Только не забудьте об этом перед тем, как нагрузите полный кузов щебенки...

Все прицепы "БАТЫР" оснащены функцией - "самосвал". Кузов-самосвал позволяет выгружать сыпучий груз (песок, щебень, гравий) с большей скоростью и с меньшими трудозатратами. Также функция - "самосвал" позволяет производить погрузку тяжелых грузов на прицеп, путем "кантования".

 

Комментарии к новости

Другие новости

Легковой прицеп для негабаритных грузов
Легковой прицеп для негабаритных грузов
Легковой прицеп для негабаритных грузов
Нужен универсальный легковой прицеп для перевозки нестандартных грузов? Батыр МАКСИ с увеличенной высотой бортов!
Легковые прицепы "Батыр": отличительные особенности
Легковые прицепы "Батыр": отличительные особенности
Легковые прицепы "Батыр": отличительные особенности
Прицеп для легкового автомобиля расширяет возможности использования личного транспорта. Надежные легковые прицепы "Батыр" специально разработаны для российских дорог.
Купить легковой прицеп в Орске
Купить легковой прицеп в Орске
Купить легковой прицеп в Орске
Владельцы приусадебных участков, любители рыбалки и охоты знают насколько удобен легковой прицеп. За один...
Политика конфиденциальности