Приметы, связанные с часами. Можно ли их дарить?

Конечно, мы с вами люди современные, и не верим безоговорочно во всякие приметы. Но... мало ли)) Да и просто интересно же! Специалисты нашего салона часов собрали для вас небольшую подборку интересных примет, связанных с часами.

МОЖНО ЛИ ДАРИТЬ ЧАСЫ?

Конечно можно! Вспомните хотя бы известные фильмы и литературные произведения. А во времена войны наградные часы и вовсе были знаком почета. Вспомните, подаренные комбригом, часы товарища Сухова, или золотые часики, которые хотел подарить героине "Девчат" герой Рыбникова.

А вот, например, в Китае такой подарок будет не то что неуместным, а даже оскорбительным. Дело в том, что в китайском языке сочетание "дарить часы" полностью идентично фразе "готовить к похоронам". Вот такое языковое недоразумение. Естественно, часы в подарок в Поднебесной не подносят.

 

К ЧЕМУ РАЗБИВАЮТСЯ ЧАСЫ?

Чаще всего любая разбитая вещь (и часы в том числе) толкуется народом негативно. Треснувшее стекло на циферблате считается предвестником несчастья. Однако, любое стекло можно заменить. А если мы опять же вернемся к советскому кинематографу, то можем вспомнить, что герой "Мимино" хоть и разбил часы, демонстрируя их противоударные качества, это не помешало истории Валико закончиться хорошо.

К ЧЕМУ ТЕРЯЮТСЯ ЧАСЫ?

Трактовка этой приметы чаще всего сводится к тому, что потеря часов сулит потерявшему большие перемены. Считается, что часы теряют перед важным, переломным моментом в жизни. А будет ли он плохим или хорошим - неизвестно. Потерять часы, конечно, не так уж здорово. Но зато можно сразу пойти и купить новые! А если мы опять обратимся к кинематографической классике, то потеря часов, например, в "Криминальном чтиве" действительно может доставить хлопот. Однако, все опять же кончается хорошо.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЧАСЫ ОСТАНОВИЛИСЬ?

Как и любая вещь, часы со временем выходят из строя. Если это касается старинных часов, то, возможно, они просто выработали свой ресурс. Но умелый мастер может вернуть их к жизни. Остановка современных часов тоже совсем не страшный эпизод в жизни. Скорее всего нужно просто заменить батарейку. Если же речь идет о механической модели, то профессиональным ремонт часов также может помочь.

Как видите, любую примету можно трактовать в свою пользу. Узнать больше о часах и тем, что с ними связано, можно в нашем салоне АкТайм.

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
часы , купить , магазин
Комментарии к новости

Другие новости

Механические часы в Орске
Механические часы в Орске
Механические часы в Орске
Новое, это всегда хорошо позабытое старое. Механический часы… что мы о них знаем? История их...
Ремешки для часов и элементы питания в Орске
Ремешки для часов и элементы питания в Орске
Ремешки для часов и элементы питания в Орске
Если на ваших часах износился от времени кожаный ремешок, или порвался силиконовый ремень, или сломался керамический или стальной часовой браслет, то — это не трагедия! В отделе "АкТайм" вы всегда можете найти и купить необходимую модель ремешка/браслета для часов!

Подобрать ремешки для часов – довольно непростая задача. Изделия должны соответствовать не только статусу часов, но и их стилистике. В отделе "АкТайм" большой ассортимент ремешков для часов, вы с легкостью сможете приобрести ремешок для своих часов...
Что подарить мужчине на 23 февраля? Подарите часы-легенду Casio G-Shock
Что подарить мужчине на 23 февраля? Подарите часы-легенду Casio G-Shock
Что подарить мужчине на 23 февраля? Подарите часы-легенду Casio G-Shock
Первые часы Casio G-Shock появились в 1983 году. На их разработку компания потратила более двух лет непрерывной работы, произведя на свет около двухсот опытных образцов. Получившиеся в результате Casio G-Shock совершили настоящую революцию!
Политика конфиденциальности