Часы из самых необычных материалов

История часового дела насчитывает более 300 лет. за это время для изготовления часов использовались самые разные материалы. Особенно много экпсериментов в этой сфере появилось в последние годы. Узнаем, из чего же делают часы?

"Сырные" часы Swiss Mad Watch

   Уникальная модель, корпус которой изготовлен.. из сыра! Причем, конечно, же из самоголучшего - швейцарского. Для придания прочности в него добавили композит. За этой "выходкой" часовщиков скрывался самый настоящий протест. дело в том, что для получения заветного клейма "Swiss Made" достаточно, чтобы 60% комплектующих часов были сделаны в Швейцарии, как и знаменитый швейцарский сыр, например.

 

Бетон в Hublot Classic Fusion Concrete Jungle New York

   Бетон не так уж редко используют для изготовления корпусов часов, но создатели этой модели пошли дальше и сделали бетонным и циферблат часов. Кроме бетона в этих часах присутствует стекловолокно и эпоксидная смола, а для того, чтобы материал не притягивал пыль, поверхность обработана составом "антиграффити".

 

Переработанный мусор в DIVER NET

   Использование мусора - модный тренд в свете заботы об экологии. Однако, раньше из переработанных отходов решались изготавливать лишь коробки для часов, да иногда ремешки. Создатели этой модели использовали старые рыболовные сети для самого корпуса часов, а ремешок изготовили из переработанного полиэтилена.

 

Сталь подводной лодки в Ракета «Подводник Леопард 24»

   Отечественные часовые бренды тоже используют нетрадиционные материалы. Например завод "Ракета" изготовил лимитированную линейку часов для подводников, безель в которых выполнен из металла корпуса подводной лодки. Подлинность материала подтверждена сертификатом. Таких часов выпущено всего 300 экземпляров.

В салоне часов АкТайм вы найдете множество моделей часов, возможно, и не из таких специфичных материалов, но точно не менее стильных и надежных!

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
наручные часы , купить часы , салон часов
Комментарии к новости

Другие новости

Ремешки для часов и элементы питания в Орске
Ремешки для часов и элементы питания в Орске
Ремешки для часов и элементы питания в Орске
Если на ваших часах износился от времени кожаный ремешок, или порвался силиконовый ремень, или сломался керамический или стальной часовой браслет, то — это не трагедия! В отделе "АкТайм" вы всегда можете найти и купить необходимую модель ремешка/браслета для часов!

Подобрать ремешки для часов – довольно непростая задача. Изделия должны соответствовать не только статусу часов, но и их стилистике. В отделе "АкТайм" большой ассортимент ремешков для часов, вы с легкостью сможете приобрести ремешок для своих часов...
Что подарить мужчине на 23 февраля? Подарите часы-легенду Casio G-Shock
Что подарить мужчине на 23 февраля? Подарите часы-легенду Casio G-Shock
Что подарить мужчине на 23 февраля? Подарите часы-легенду Casio G-Shock
Первые часы Casio G-Shock появились в 1983 году. На их разработку компания потратила более двух лет непрерывной работы, произведя на свет около двухсот опытных образцов. Получившиеся в результате Casio G-Shock совершили настоящую революцию!
Ремонт часов Орск. Замена батареек в часах.
Ремонт часов Орск. Замена батареек в часах.
Ремонт часов Орск. Замена батареек в часах.
Выполняем ремонт часов любой сложности на высоком профессиональном уровне.
Политика конфиденциальности