Ручка-замок стоит всего лишь 550 руб, взамен вы получаете спокойствие и безопасность для своих деток.

Безопасное окно!

Комментарии к новости
окна евростандарт
написано 09:48, 14 июля, 2016

Естественное желание проветрить квартиру в жаркие летние дни делает несчастными сотни российских семей каждый день. Маленькие дети, даже на мгновение оставшись без присмотра, выпадают из окон и получат травмы, как правило, с жизнью не совместимые.

На протяжении нескольких лет в Оренбургской области складывается крайне тревожная ситуация, связанная с падением малолетних детей дошкольного возраста из окон жилых домов. За последние годы в разных районах области в результате падений из окон пострадало более 20 несовершеннолетних.

В большинстве случаев это дети в возрасте от 1 до 7 лет, которые, увидев открытое окно, забираются на подоконник, используя различные предметы мебели и, опираясь чаще всего на противомоскитную сетку, выпадают вместе с ней из окна. Именно при таких обстоятельствах пострадали дети в Оренбурге, Орске,

Новотроицке, Новоорске, Гае, Ясный и других городах. Подобные случаи в некоторых районах региона случаются с пугающей регулярностью.И причина тому - беспечность взрослых. Открывая окна, не задумываются, что для ребенка это игра, опасности он не осознает.

Сама по себе сетка достаточно прочная. Порвать, конечно, можно, но нужно приложить усилие. Большую опасность представляют крепления. Они сделаны из тончайшего пластика и ломаются даже при малейшем надавливании.

Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, и в целях защиты жизни и здоровья детей, следственное управление Оренбургской области обращается ко всем родителям (иным лицам, которые находятся рядом с малышами) с просьбой более бдительно следить за детьми, принять меры к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях, не приучать их к игре на окне, не оставлять маленьких детей без присмотра, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования путем выпадения из окон. Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

Трагедии можно избежать, если заранее продумать систему защиты, уверены специалисты компании «Окна Евростандарт». Замки с ключом помогут зафиксировать раму в вертикальном положении, дополнительный ограничитель не позволит открыть окно более чем на 10 сантиметров. Ручка-замок стоит всего лишь 550 руб, взамен вы получаете спокойствие и безопасность для своих деток.

Приобрести можно по телефону: 8(35362) 5-36-96, 8 905-847-36-96 или по адресу: г.Орск, ТД Плаза, пр.Мира, 14, оф.301. Сайт: евростандарт56.рф

И главное - ни на минуту не оставляйте ребенка одного, ведь никакие предупреждения не заменят внимания и бдительности взрослых.

Другие новости

Как сделать балкон максимально полезным?
Как сделать балкон максимально полезным?
Как сделать балкон максимально полезным?
Советы специалистов по остеклению, как сделать площадь балкона по-настоящему полезной.
Менять ли входную дверь в новостройке?
Менять ли входную дверь в новостройке?
Менять ли входную дверь в новостройке?
Признаки некачественной входной двери от застройщика.
Изготовление офисных перегородок в Орске
Изготовление офисных перегородок в Орске
Изготовление офисных перегородок в Орске
Без деления рабочего пространства на функциональные зоны сложно добиться продуктивности от сотрудников. Офисные перегородки необходимы и давно доказали свою эффективность. Но традиционные системы вместе с решением основной проблемы влекут за собой ряд других, включая сокращение естественного освещения...
Политика конфиденциальности