Татуировка: цветная или черно-белая?

Вопрос, какая тату лучше, цветная или черная, обычно волнует новичков. Те, кто приходит в тату-салон в 4-ый ил 5-ый раз уже знают, чего хотят. Чтобы разобраться в вопросе, обратимся к мастерам салона татуировки в рске ТреФ.

Сразу скажем, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Какие-то эскизы лучше выглядят в цвет, какие-то в монохроме. К тому же стиль татуировки также влияет на выбор цветовой гаммы. Можно сделать эскиз татуировки сразу в 2-х вариантах: цветном и черно-белом.

Когда чаще используется монохромный черный стиль?

  • Контурная техника. Татуировка подразумевает нанесение рисунка только контуром, без заполнения цветом. Такие минималистичные татуировки могу быть любого размера: от маленького иероглифа до большого рисунка на все предплечье или бедро.
  • Полинезийский стиль. Индейские орнаменты из повторяющихся элементов, хитросплетения узоров, покрывающие большие площади, не требуют разных цветов и особенно стильно выглядят именно в классическом черном исполнении.
  • Блэкворк. Стиль, подразумевающий полную заливку черным цветом большой площади кожи. Обычно используется для перекрытия старых татуировок, которые невозможно удалить полностью или "отредактировать".

Когда уместно использовать много разных цветов?

  • Олдскул и ньюскул. Два похожих направления, различающихся техникой нанесения: первое больше напоминает карандашный рисунок, второе - комикс. Чем больше оттенков использует мастер, тем "круче" считается рисунок у любителей тату.
  • Акварельная техника. Такие "картины", словно написанные красками, обычно выбирают девушки. Нежные оттенки, плавные переходы цвета отлично выглядят имено в "цветном" исполнении.
  • Восточный стиль. Татуировки с азиатскими мотивами могут быть и монохромными, но чаще для них используют несколько ярких отенков, характерных для японской или китайской живописи.

СОВЕТ: Если вы хотите сделать татуировку в Орске в цвете, помните, что цветные тату быстрее выгорают на солнце. Черный же пигмент более стойкий. Так что будьте готовы корректировать цветную тату раз в несколько лет, чтобы она всегда выглядела ярко и дорого.

Обратный звонокВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
татуировка , в Орске , тату салон , сделать татуировку
Комментарии к новости

Другие новости

Лучшие татуировки в реалистичном стиле в Орске
Лучшие татуировки в реалистичном стиле в Орске
Лучшие татуировки в реалистичном стиле в Орске
Имя «ТРЕФ» известно и за пределами нашего города. Мастер хорошо знаком любителям качественной татуировки своим ярким, узнаваемым стилем, который стал неотъемлемой частью образа многих его клиентов.

Предлагаем вашему вниманию новые работы Виталия. Вдохновляйтесь и записывайтесь на сеансы!

Подробнее...
Тату по индивидуальному эскизу в Орске
Тату по индивидуальному эскизу в Орске
Тату по индивидуальному эскизу в Орске
Мастера студии "Треф" создадут персонализированный эскиз и реализуют татуировку в рамках планируемого Вами бюджета.
Сколько стоит татуировка?
Сколько стоит татуировка?
Сколько стоит татуировка?
Стоимость татуировки зависит не только от ее размера, как думают многие желающие сделать тату.
Политика конфиденциальности