YOKOHAMA ПОСТАВЛЯЕТ ШИНЫ ДЛЯ ГРАН-ПРИ МАКАО 2014

Соревнование Гран-При Макао в 2014 году отметило свой 61-й день рождения традиционной гонкой по улицам города. Молодые гонщики, мечтающие стать звездами, собрались со всех концов света, чтобы сразиться на 6-ти километровой трассе.  С 1983 года YOKOHAMA поддерживает это всемирно известное событие. На протяжении 32 лет подряд  YOKOHAMA  поставляет спортивные шины для всех трех гонок – FIA WTCC, GT ASIA, а также FORMULA 3.  Кроме того, YOKOHAMA поставляет свои шины для ряда командных машин в Touring Car Race.

Заезды на извилистой городской трассе начались 14 ноября и продолжались традиционно 4 дня, в первые 2 дня которых проходили квалификационные заезды.

Воскресные заезды выявили победителей трех основных гонок Гран-при Макао.

В первом заезде FIA WTCC победу одержал Хосе Мария Лопес на Citroen. Вторым оказался Норберт Мицелис, а на третью ступень пьедестала почета поднялся Габриэле Тарквини. Роберт Хафф за рулем Lada Granta занял девятое место.

Во втором заезде победителем стал пилот Lada, Иван Мюллер приехал вторым, а Монтейру после вылета с трассы смог финишировать  лишь шестнадцатым. Третьим финишную черту пересек Хьюго Валенте.

В гонке Macau GT Cup первыми финишировали ENGEL и VAN DER ZANDE на машинах Mercedes Benz, обутых в шины YOKOHAMA.

Честь закрывать 61-й Гран-При Макао была предоставлена легендарной Формуле 3. Призовые места разделили Феликс Розенквист, Лукас Ауэр, Ник Кассиди. Главным открытием уик-энда оказался новозеландец Ник Кассиди, оказавшись в финальном заезде единственным соперником победителя Гран-При Макао Феликса Розенквиста. Пилот долго сдерживал натиск Лукаса Ауэра, которому в итоге уступил 2-е место после контакта со стеной.

Зрелищность гонок Гран-При Макао невероятно высока и сравнима с мировыми кольцевыми чемпионатами. Гонка проходит в центре Специального Административного района Макао, и соперники на бешеных скоростях мчатся вдоль отбойников, проходят шпильки в сантиметрах друг от друга на глазах многочисленных зрителей. Для компании YOKOHAMA участие в Гран-При Макао – это еще одна возможность подтвердить высочайший уровень качества шин YOKOHAMA ADVAN