ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ НА ЛЫЖНЫХ ДИСТАНЦИЯХ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК

15-17 марта  2017 года в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл  состоялись Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниоров и юниорок (16-21 год) и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юношей и девушек (14-15 лет).   В них приняли участие спортсмены 23 регионов России и 1 команда Казахстана.

  Сборную Вологодской области представляли  Ваточкин Артём (Вологда), Соловьев Данил (Шексна), Андреев Иван, Кубасов Даниил, Ефимовская Софья, Живаев Илья (Великоустюгский район),  Еременко Аркадий, Николенко Артур (Вытегорский район)


Результаты  Юниоры, юниорки:


Дисциплина-дистанция-лыжная – группа (Ваточкин Артём, Соловьев Данил, Андреев Иван, Кубасов Даниил):  3 место


Дисциплина- дистанция - лыжная - связка:

Соловьев Данил - Ваточкин Артем -  3 место

Андреев Иван – Кубасов Даниил -  12 место

Дисциплина-дистанция-лыжная - личная:

Ваточкин Артем – 4 место

Соловьев Данил - 15 место

Андреев Иван - 9 место

Кубасов Даниил – 27 место

Ефимовская Софья – 13 место

Результаты Юноши, девушки:

Дисциплина-дистанция-лыжная - личная:

Живаев Илья – 3 место

Еременко Аркадий – 5 место

Николенко Артур  - 13 место

Дисциплина- дистанция - лыжная - связка:

Еременко Аркадий – Николенко Артур – 10 место

По итогам соревнований Андреев Иван и Кубасов Даниил выполнили норматив Кандидата в мастера спорта России по спортивному туризму.

Параллельно подводился зачет Всероссийских соревнований по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.

Результаты: Юниоры, юниорки (16-18 лет)


Дисциплина- дистанция - лыжная - связка:

Андреев Иван – Кубасов Даниил -  7 место

Дисциплина-дистанция-лыжная - личная:

Андреев Иван - 4 место

Кубасов Даниил – 15 место

Ефимовская Софья – 10 место

Результаты Юноши, девушки (14-15 лет)

Дисциплина-дистанция-лыжная - личная:

Живаев Илья – 3 место

Еременко Аркадий – 5 место

Николенко Артур  - 13 место

Дисциплина- дистанция - лыжная - связка:

Еременко Аркадий – Николенко Артур – 10 место

Протоколы и фото- и видеоматериалы находятся на сайте www.tmmoscow.ru

Комментарии к новости