Как сделать, чтобы пластиковые окна не желтели

Многие горожане сталкивались с ситуацией, когда еще недавно белоснежное пластиковое окно через некоторое время становится жетым. Пластик темнеет, приобретает неприятный оттенок и не поддается очистке. Почему это происходит, и как это предотвратить, расскажут специалисты нашей компании.

ПОЧЕМУ ЖЕЛТЕЕТ ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО?

ЭКОНОМИЯ ПРИ ПОКУПКЕ

Сэкономить при заказе пластиковых окон стремится каждый покупатель. И в этом нет ничего плохого. Но выбирая дешевый пластиковый профиль, вы должны быть готовы, что он может быстро пожелтеть. Дело в том, что производители бюджетных моделей уменьшают себестоимость продукции за счет отказа от антиоксидантов и стабилизаторов. Нарушением технологического процесса это не является, однако эти вещества защищают пластик от старения и солнечных лучшей, а также перепадов температур. Их отсутствие и приводит к быстрому появлению желтого оттенка.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ УХОД

Пластик - материал, который требует специальных средств для мытья. Мыть окна жидкостью для мытья посуды, чистящими кремами для кафеля или комфорок нельзя. Химия разъедает верхний слой, поверхность становится более "рыхлой", в ней задерживаются загрязнения. Также нежелательно пользоваться для очистки оконных профилей жесткими губками, который оставляют микроцарапины.

ОШИБКИ МОНТАЖА

Установка пластиковых окон должна производится только квалифицированными монтажниками. В процессе работы на пластиковую поверхность часто попадает монтажная пена. Неопытные установщики могут не полностью смыть ее с пластика или использовать для этого неподходящие средства. Все это пагубно сказывается на поверхностном слое материала и приводит к пожелтению.

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Пожелтение также связано с климатическими условиями. Например, негативно влияют на пластик постоянные солнечные лучи. Поэтому окна, выходящие на солнечную сторону, желтеют раньше. Еще один фактор риска - регулярные и значительные перепады температур. Также увеличить шансы на изменение цвета окон может высокая влажность в помещении, в котором они установлены.

  

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖЕЛТЕНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН?

  • Не экономьте на качестве оконных профилей.
  • Пользуйтесь услугами только профессиональных монтажников.
  • Ухаживайте за окнами с помощью правильных средств.
  • По возможности следите за условиями эксплуатации.
Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
пластиковые окна , установка пластиковых окон , оконный профиль , монтаж пластиковых окон
Комментарии к новости

Другие новости

Откосы окон ПВХ: что нужно знать об отделке
Откосы окон ПВХ: что нужно знать об отделке
Откосы окон ПВХ: что нужно знать об отделке
Как правильно отделывать откосы пластиковых окон, чтобы продлить их использование без ремонта.
Осторожно! Сервис бывает разный!
Осторожно! Сервис бывает разный!
Осторожно! Сервис бывает разный!
ВНИМАНИЕ!

В Кемерово появились лица, оказывающие услуги по ремонту окон на дому, которые представляются сотрудниками компании "Профиль-К". Такие лица используют все методы поиска клиентов, начиная с телефонного об звона граждан, и заканчивая размещением объявления на подъездной двери.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!

Что никакого отношения к компании "Профиль-К" эти лица не имеют. За их недостатки в работе, компания "Профиль-К" ответственности не несет!

НАПОМИНАЕМ!

Сервисный специалист компании "Профиль-К" выезжает к клиенту только по предварительной записи, произведенной по т.(3842) 90-15-90 или обратившись непосредственно в офисы продаж компании.
Остекление балконов в Кемерово
Остекление балконов в Кемерово
Остекление балконов в Кемерово
Компания «Профиль-К» предлагает услуги по остеклению балконов в Кемерово. Почему вам стоит обратиться в нашу компанию?
Политика конфиденциальности