Советы экспертов по эффективному развитию службы доставки еды

Как и любой бизнес, сервисы по доставке еды требуют большого внимания от владельца. Необходимо выделять бюджет на рекламу, отслеживать деятельность конкурентов и найти грамотного специалиста по продвижению, который сможет составить и реализовать эффективную маркетинговую стратегию.

План по увеличению продаж должен включать мероприятия по привлечению новых клиентов. Различные акции и таргетинговая реклама помогут переманить к себе часть клиентуры конкурентов. Также не стоит забывать о визуальной составляющей. Еду заказывают, ориентируясь на ее внешний вид. Поэтому особенно важно делать красивые фотографии блюд, которые будут вызывать у посетителя сайта или приложения желание немедленно попробовать их.

Стоит позаботиться об актуальности информации в группах в соцсетях. Если лента будет «живая», а информация в ней корректная и вызывающая доверие, лояльность клиентов будет повышаться.

Совет 1: Не думайте, что просто выделив деньги на рекламу и запустив ее, вы получите хорошую конверсию. Для достижения заметного эффекта необходима тесная работа с маркетологом. Придумывайте акции, делайте новые качественные фото, отвечайте на отзывы, подбирайте оптимальные каналы рекламы, и результат не заставит себя ждать.

Совет 2: Взаимодействуйте со специалистами по продвижению. Только внимательное и доверительное общение позволит получить максимальный эффект и реализовать уникальный план продвижения с учетом всех особенностей вашей службы доставки.

При правильно подобранной маркетинговой стратегии выручка компании растет на 50% в год!

привлечение клиентов , продвижение доставки еды , блог
Комментарии к новости

Другие новости

SushiKo SushiKo
SushiKo | СушиКо | Доставка еды в Краснодаре | Суши | Роллы | Wok

«SushiKo» - вкусная и быстрая доставка японской кухни в Краснодаре.
Хотите побаловать себя вкусной и полезной едой, и не тратить время на готовку?
Теперь любимые блюда всегда под рукой! В нашем приложении Вы сможете легко и быстро оформить доставку или забрать заказ самостоятельно, указав удобное для Вас время.
Наши достоинства:
• обилие начинки в каждом кусочке;
• только свежие и качественные ингредиенты;
• разнообразное меню;
• профессиональные повара, которые готовят вкусно и с любовью!
Установите приложение прямо сейчас и погрузитесь в многообразие вкусов японской кухни с «SushiKo»!
Burger Box Burger Box
Burger Box | Доставка еды в Воронеже и в Москве
Жарим очень вкусные и сочные бургеры и стейки из мраморной говядины «ПраймБиф» в городах Воронеж и Москва. Попробовав нашу продукцию, Вы узнаете, что такое настоящий бургер! Также в ассортименте превосходные сытные сэндвичи. Мы используем только свежие и натуральные продукты, поэтому получаем незабываемый и яркий вкус!
Заказать еду просто и удобно через наше приложение – несколько кликов и мы быстро приготовим и доставим Ваш заказ!
Как мы сократили расходы на оплату комиссии агрегаторам в 20 (!) раз без потери потока заказов.
Как мы сократили расходы на оплату комиссии агрегаторам в 20 (!) раз без потери потока заказов.
Как мы сократили расходы на оплату комиссии агрегаторам в 20 (!) раз без потери потока заказов.
Хочу поделиться лайфхаком, как мы сократили комиссию агрегаторам в 20 (!) раз без потери количества заказов для одного из наших партнёров.
Политика конфиденциальности