Новости

Приватизировать квартиру детей сирот Приватизировать квартиру детей сирот
Уськиевой Татьяны Васильевны Дети-сироты 1 год назад получили квартиру по договору социального найма. Можно ли ее приватизировать, и через какое время после заключения договора социального найма?

Савченко В.В.: Действующее законодательство не содержит запрета на приватизацию жилого помещения в течение определенного срока с даты заключения договора социального найма. В то же время, статьей 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" установлены дополнительные гарантии жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотрено, что жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых
Как избавиться от коллекторов?! Как избавиться от коллекторов?!
Как много сейчас развелось фирмочек, готовых предоставить кредиты кому угодно. Почти на каждом углу вывески «Быстро-деньги», «Кредит-экспресс». Я не брала кредиты, однако могу сказать, что три раза становилась жертвой этих организаций. На мой домашний телефон вдруг стали поступать звонки из какой-то из них, и на другом конце провода требовали позвать некую даму, которая не возвращает кредиты. Когда я сообщила, что не имею к той даме никакого отношения, назвали адрес. Завела сотовый телефон, получила симку – и почти сразу же повторилась та же история. Посоветуйте, как мне быть?

Савченко В.В.: По всей вероятности, Вам пришлось столкнуться с деятельностью коллекторского агентства, целью которого является исполнение чьего-то кредитного обязательства. Возможно, Вы когда-то брали кредит, возможно, были чьи-то поручителем по кредиту, а возможно, судя по вопросу, не имеете отношения ни к тому, ни к другому, а банально, стали заложником ошибки коллекторов. Эта ситуация не нова и не единична, а является прямым следствием того, что законодатель не спешит урегулировать целый ряд вопросов, связанных с работой коллекторских организаций.
Вознаграждение за годы совместной жизни. . . Вознаграждение за годы совместной жизни. . .
Флерта Нины Алексеевны: Мы с мои супругом собираемся отметить 60-летие совместной жизни. Предусмотрено ли в законодательстве право на какие-либо награды, денежные вознаграждения в связи с нашим юбилеем?

Савченко В.В.: В соответствии со ст. 4.1 Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 7 июля 2004 г. N 45-оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре", единовременное пособие супругам в связи с юбилеем их совместной жизни устанавливается одному из супругов, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, при условии наличия стажа работы на территории автономного округа не менее 15 лет в зависимости от юбилея совместной жизни в следующих размерах:

Адвокат Савченко В.В., Защитник

ул. Строителей, 11, Вход со стороны стоянки рынка "Купеческий двор"
г. Мегион, 628681

Отзывы пользователей

татьяна (анонимно) Я хотела бы получить консультацию о том, как можно выйти из... читать →

владимир савченко Вы можете связаться со мной по телефону (89044561136) и мы договоримся... читать →

Got (анонимно) Приговор в студию пожалуйста, а то что то не верится в... читать →

Сергей (анонимно) Хотел бы выразит личную благодарность Савченко В.В., очень помогли с делом!... читать →

Все отзывы (11) →

Согласие на обработку персональных данных