АвтоМаксимум, автошкола: Новости

Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля, но идеальным для обучения вождению.

Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля, но идеальным для обучения вождению.

Для многих новичков, которые желают получить права – зимнее обучение вождению вызывает страх и неуверенность.
Как можно сесть за руль, когда на улице скользко, тут и там появляются снежные заносы, а еще хуже, на дороге сплошным слоем лежит снежная каша вперемешку с водой и льдом?

На самом деле все не так страшно, спустя годы, теперь уже опытный водитель, будет со смехом вспоминать свои страхи, сидя за рулем новенького автомобиля, который катится по заснеженной дороге.

Все, что нужно сделать для того, чтобы пройти зимнее обучение вождению – это перебороть свой панический страх и пройти курсы вождения в автошколе "Автомаксимум".

Нарушение скоростного режима является ключевым фактором риска смертности и травматизма на дорогах!

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть всех дорожно-транспортных происшествий.
С увеличением средней скорости возрастает и вероятность аварии, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм.
Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения.

В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер. В частности для взрослого пешехода, сбитого автомобилем, который двигался со скоростью 50 км/ч, вероятность смерти составляет менее 20%. Если удар произошел при скорости 80 км/ч, риск смерти возрастает почти до 60%.

Правильный обгон, основные советы:

Обгон чрезвычайно важный этап вождения.
Этот процесс - комплексный и зависит от многих условий: ускорения транспортного средства, мощности, дорожных условий, видимости, и, конечно, водителя.
Вот несколько основных советов, которые вы должны знать при обгоне.

1. Всегда используйте зеркала

Использование зеркал имеет важное значение. Раз их поставили, это означает, что это не без причины. Всегда перед обгоном необходимо посмотреть на них по крайней мере 2 раза. Многие дорожно-транспортные происшествия вызваны именно пренебрежением этим советом.

2. Избегайте обгона в условиях плохой видимости

При плохой видимости из-за тумана, дождя или снега обгон очень опасен. Вы можете не увидеть некоторых из участников движения и попасть в инцидент. Не предпринимайте обгон, если у вас есть другой выбор, и обязательно используйте зеркала!

Ближайший набор в группы категория "В"

Доброго времени суток! Открыт набор на права категории "В".

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КЛАСС (Кирова 11, офис 314) :
с 05.10.2019г. Теория суббота/воскресенье с 10:00-12:00;
с 21.10.2019г. Теория понедельник/среда с 18:00-20:00.

КУЗНЕЦКИЙ КЛАСС ( Ленина, 72 офис 9) :
с 29.10.2019 Теория вторник/четверг с 18:00-20:00.

Первоначальный взнос 1000.
Предоставляется рассрочка на 3 месяца!
Начните движение с нами! Все подробности по тел.: Центр (8-923-629-13-21 и 96-26-36),
Кузнецк (8-913-412-53-17 и 600-055.)

АКЦИЯ в автошколе Автомаксимум, дарим 1000 рублей на обучение!

Ну вот лето и подошло к концу, наступает осень.
Пора задуматься, чем же занять себя, чтобы оставаться полным новых впечатлений и даже получить более сильный заряд?!

Начало учебного года — это хорошая возможность прийти к нам и получить водительское удостоверение!
Мы активно набираем новые группы, записывайтесь на обучение сами и приводите друзей.

Также напоминаем, что у нас действует акция "Приведи друга", приходите учится вместе и получайте скидку на обучение каждому по 1000 рублей!

Получили права?! Поздравляем! Самое время выбирать авто!

Собираетесь покупать машину после получения прав?! Кое-какие полезности вам на заметку!

Сначала определитесь – сколько денег вы готовы потратить на эту покупку. Выбирая б/у машину вы платите меньше только на первом этапе. Потом может потребоваться серьезная сумма на обслуживание, замену деталей и ремонт.

Воспользуйтесь помощью знакомого опытного водителя. Он поможет здраво оценить выбранный автомобиль, проверить правильную работу двигателя.

Обратите внимание на возраст автомобиля. Не стоит брать очень старую машину, на которую сложно найти комплектующие. Оптимально будет купить подержанную машину, бывшую в употреблении не более 5 лет, или недорогую новую с простой комплектацией.

При покупке б/у машины, обратите внимание на её владельца. Он может много сказать о своем автомобиле. Если он аккуратный и вежливый, то скорее всего он так же относился и к своему автомобилю.

Привыкнуть к габаритам автомобиля бывает не просто для новичка.
Выбирайте машину средних размеров. К габаритам такой машины проще привыкнуть, такие машины проще парковать. Установите парктроник, он поможет маневрировать в узких дворах.
Машина средних размеров безопаснее маленькой малолитражки. При попадании в аварию водители маленьких машин получают большие травмы.
Оптимальный для новичка вариант — компакт В или С класса.

Если ваша цель — комфортная езда по городу безо всяких приключений, тогда автомат — ваш выбор. Если вы желаете как следует разобраться в вождении и научиться лучше чувствовать автомобиль, берите МКПП . Механика даст вам активный стиль езды и тренировку водительских навыков.

Актуальная летом тема:в отпуск на автомобиле.

В отпуск на автомобиле.

Лето - пора отпусков. Несмотря на банальность этой фразы, лето приходит, и хочется поехать куда-то на машине. В таком случае примите несколько советов.

Начнем с подготовки вашего транспортного средства. Если сроки регламентного обслуживания уже близки, то проведите его несколько раньше и замените максимум расходных материалов и деталей. Пара тысяч километров, которую можно проехать, не меняя масла, не стоит изношенного двигателя. Большинство путешествий сопряжено с долгой ездой на высокой скорости, что создает очень напряженный режим для двигателя, и маслу гораздо лучше быть свежим.

Смените тормозные колодки и диски, если они изношены больше чем наполовину. Потом вы сможете их доносить, но портить себе отдых отказавшими тормозами не стоит.

Проверьте состояние и балансировку колес, регулировку подшипников и другие параметры, которые большей частью выпадают из нашего внимания при повседневной эксплуатации.

Провести все эти работы целесообразно минимум за неделю до поездки, чтобы, не отлучаясь далеко от дома, проверить качество их исполнения.

Укомплектовать машину следует только самым необходимым. Очень маловероятно, что вы будете проводить сложный и крупный ремонт на обочине. Те детали и узлы, которые вызывают сомнение, стоит заменить сразу.

Развитие рыночных отношений привело к появлению магазинов с запчастями и станций сервиса в каждом населенном пункте, особенно возле проезжих дорог. Поэтому не надо брать с собой полный комплект инструментов и приспособлений для разборки и сборки. Вполне можно довольствоваться стандартным набором ключей.

Из запчастей стоит взять ремень привода генератора, набор лампочек, комплект свечей и некоторое количество крепежа (болты, гайки, шайбы разного размера, моток проволоки).

Прописные истины - сборы, отъезд, ночевка в безлюдном месте.

Это прописная истина, но ее стоит повторить: сборы надо в основном закончить за сутки до отъезда и в последний момент погрузить только скоропортящиеся продукты на первое время и сумку с документами. Проводить бессонную ночь в сборах непрактично, так как вы рискуете что-нибудь забыть, а кроме того, не выспавшийся водитель - не самый лучший вариант.

Стоит ли выезжать на ночь глядя, пусть каждый решает сам. На ночных дорогах меньше машин, но встречные могут здорово ослепить. Народу по улицам шатается меньше, но вечером, особенно в выходные, он плохо ориентируется и малозаметен. Кроме того, большинство из нас привыкло по ночам спать, а делать это в машине, а тем более за рулем, как-то неудобно.

Если вы не собираетесь проводить ночь в пути, то останавливайтесь на ночлег до того, как стемнеет. Это позволит выбрать место при дикой ночевке или с комфортом устроиться при использовании гостиниц и кемпингов. В первом случае стоит либо пристроиться к группе дальнобойных грузовиков, либо отъехать от дороги на приличное расстояние. Это сократит вероятность общения с лицами, готовыми поживиться за ваш счет.

Большинство современных машин плохо приспособлены для сна, и если ночевок предполагается более двух-трех, то стоит взять палатку и надувной матрас, так вы сможете вытянуться и не отлежать за ночь бока.

Набор в новые группы на категорию "А" и "В"

Мы открываем новые группы на категорию "А" и "В".

В Кузнецкий класс (Ленина, 72 офис 9) с 24.06.2019г, теория будет проходить понедельник/среда с 18:00-20:00.

В Центральный класс (Кирова 11, офис 314) с 04.07.2019, теория будет проходить вторник/четверг с 18:00-20:00.

Первоначальный взнос 1000 руб. Предоставляется рассрочка на 3 месяца.

Также действует акция "Приведи друга". Приходи с друзьями, родственниками и знакомыми, получайте скидку 1000 рублей каждому на обучение!
Также напоминаем, что Вы можете приобрести сертификат на обучение в автошколе на любую сумму для Ваших близких!
Все подробности по тел.:
Центральный класс: 8-923-629-13-21 и 96-26-36.
Кузнецкий класс: 8-913-412-53-17 и 600-055.

Получи права категории "А" с автошколой "Автомаксимум".

Водительское удостоверение категории «А» (права на мотоцикл)

Ты давно хотел научиться ездить на мотоцикле? Для этого тебе нужно записаться в автошколу "Автомаксимум",чтобы получить навыки вождения мотоцикла и выучить правила дорожного движения.
Мотоцикл во все времена привлекал к себе внимание и являлся популярным средством передвижения.Многие мечтают овладеть навыками его управления.

В автошколе "Автомаксимум"ваши мечты управлять мотоциклом станут реальностью!

Вас лишили прав?Теперь нужно все вспомнить и сдать теоретический экзамен ПДД. Мы поможем Вам!

Вас лишили прав? Вы идете сдавать теоретический экзамен ПДД,чтобы вернуть права, но у Вас ничего не выходит?

Мы хотим предложить Вам решение данной проблемы своим мини-курсом теории, которая будет идти всего 3 недели! За этот курс мы поможем в сжатые сроки вспомнить все основы ПДД и успешно сдать теорию. Ваши права окажутся снова в Ваших руках!!!

(Также есть возможность приобрести практический мини - курс из 5 практических занятий).
Группа будет набираться на выходные дни суббота и воскресенье(Кирова 11, офис 314), время будет обговорено по мере наполнения группы!
Остались вопросы? Звони, тел. для связи: 8-923-62913-21 и 96-26-36
Политика конфиденциальности