Актуальная летом тема:в отпуск на автомобиле.

В отпуск на автомобиле.

Лето - пора отпусков. Несмотря на банальность этой фразы, лето приходит, и хочется поехать куда-то на машине. В таком случае примите несколько советов. 

Начнем с подготовки вашего транспортного средства. Если сроки регламентного обслуживания уже близки, то проведите его несколько раньше и замените максимум расходных материалов и деталей. Пара тысяч километров, которую можно проехать, не меняя масла, не стоит изношенного двигателя. Большинство путешествий сопряжено с долгой ездой на высокой скорости, что создает очень напряженный режим для двигателя, и маслу гораздо лучше быть свежим. 

Смените тормозные колодки и диски, если они изношены больше чем наполовину. Потом вы сможете их доносить, но портить себе отдых отказавшими тормозами не стоит. 

Проверьте состояние и балансировку колес, регулировку подшипников и другие параметры, которые большей частью выпадают из нашего внимания при повседневной эксплуатации. 

Провести все эти работы целесообразно минимум за неделю до поездки, чтобы, не отлучаясь далеко от дома, проверить качество их исполнения. 

Укомплектовать машину следует только самым необходимым. Очень маловероятно, что вы будете проводить сложный и крупный ремонт на обочине. Те детали и узлы, которые вызывают сомнение, стоит заменить сразу. 

Развитие рыночных отношений привело к появлению магазинов с запчастями и станций сервиса в каждом населенном пункте, особенно возле проезжих дорог. Поэтому не надо брать с собой полный комплект инструментов и приспособлений для разборки и сборки. Вполне можно довольствоваться стандартным набором ключей. 

Из запчастей стоит взять ремень привода генератора, набор лампочек, комплект свечей и некоторое количество крепежа (болты, гайки, шайбы разного размера, моток проволоки). 

Прописные истины - сборы, отъезд, ночевка в безлюдном месте. 

Это прописная истина, но ее стоит повторить: сборы надо в основном закончить за сутки до отъезда и в последний момент погрузить только скоропортящиеся продукты на первое время и сумку с документами. Проводить бессонную ночь в сборах непрактично, так как вы рискуете что-нибудь забыть, а кроме того, не выспавшийся водитель - не самый лучший вариант. 

Стоит ли выезжать на ночь глядя, пусть каждый решает сам. На ночных дорогах меньше машин, но встречные могут здорово ослепить. Народу по улицам шатается меньше, но вечером, особенно в выходные, он плохо ориентируется и малозаметен. Кроме того, большинство из нас привыкло по ночам спать, а делать это в машине, а тем более за рулем, как-то неудобно. 

Если вы не собираетесь проводить ночь в пути, то останавливайтесь на ночлег до того, как стемнеет. Это позволит выбрать место при дикой ночевке или с комфортом устроиться при использовании гостиниц и кемпингов. В первом случае стоит либо пристроиться к группе дальнобойных грузовиков, либо отъехать от дороги на приличное расстояние. Это сократит вероятность общения с лицами, готовыми поживиться за ваш счет. 

Большинство современных машин плохо приспособлены для сна, и если ночевок предполагается более двух-трех, то стоит взять палатку и надувной матрас, так вы сможете вытянуться и не отлежать за ночь бока.

Комментарии к новости

Другие новости

Набор в группы на обучение вождению | весна 2023
Набор в группы на обучение вождению | весна 2023
Набор в группы на обучение вождению | весна 2023
Автошкола «АвтоМаксимум Новокузнецк приглашает на обучение вождению.
Занятия проходят по адресам:
- Кирова, 11, офис 314
- Ленина, 72, офис 9
Что включает в себя обучение?
1. Теоретический курс (лекции)
2. Практический курс:
- обучение на автодроме,
- занятия на улицах города.
Обучение на автомобилях иностранного и отечественного производства с МКПП или АКПП.
3. Сдача внутренних экзаменов в автошколе.
4. Сдача экзамена в ГИБДД.
Обучение в автошколе Новокузнецка с 17 лет
Обучение в автошколе Новокузнецка с 17 лет
Обучение в автошколе Новокузнецка с 17 лет
Вы знали, что уже в 17 лет можно записаться в автошколу Новокузнецк и начать обучение?
Чтобы записаться в автошколу "АвтоМаксимум", вам нужно всего лишь предъявить паспорт гражданина РФ нашему менеджеру, заключить договор на обучение в автошколе и оплатить первоначальный взнос 1000 рублей. Вот так просто!

Автошкола "АвтоМаксимум" в Новокузнецке занимается подготовкой водителей с 2008 года. За прошедшее время у нас прошло обучение вождению огромное количество учеников.

Наши ученики благодарны за опытных наставников по вождению, о чем свидетельствуют отзывы.
Приглашаем и вас пополнить ряды водителей!
Обучение вождению в автошколе «АвтоМаксимум» в 2022 году
Обучение вождению в автошколе «АвтоМаксимум» в 2022 году
Обучение вождению в автошколе «АвтоМаксимум» в 2022 году
Автошкола «АвтоМаксимум» приглашает на обучение вождению в Новокузнецке по адресам:
- ул. Кирова, 11, 314 офис
- ул. Ленина, 72, 9 офис.
Обучение длится несколько месяцев и включает в себя:
1. Теорию – лекции, контрольные и проверочные работы.
2. Практику – занятия на автодроме и на городских дорогах.
3. Сдачу экзамена в автошколе.
4. Итоговый экзамен в ГИБДД.
Политика конфиденциальности