Травматология для животных

Травматология для животных

Домашние питомцы ведут активный образ жизни, и из-за этого они особенно подвержены получению травм. Ситуации, когда питомец был сбит машиной, пострадал в результате драки или падения из окна, очень опасны. Если травма является тяжелой, его необходимо срочно доставить в ветеринарную клинику, не только чтобы как можно быстрее облегчить состояние питомца, но и для того, чтобы исключить наличие внутренних кровотечений и травм внутренних органов.

Травматология для животных — раздел ветеринарии, который занимается лечением травм разной степени тяжести. Отделение травматологии сети ветеринарных клиник «Ветдоктор» оказывает следующие виды помощи домашним животным:

  • экстренная помощь после получения питомцем травмы, включая проведение противошоковой терапии, срочных хирургических вмешательств и т.п.;
  • комплексная диагностика;
  • лечение черепно-мозговых травм, травм лап, головы, хвоста, позвоночника;
  • комплексная терапия для получивших травму или политравму домашних животных;
  • помощь в реабилитации после получения травмы, включая проведение контрольной диагностики, помощь в разработке ослабших или травмированных мышц и т.п.
Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
Травматология для животных
Комментарии к новости

Другие новости

Обработки от кровососущих насекомых в Оренбурге
Обработки от кровососущих насекомых в Оренбурге
Обработки от кровососущих насекомых в Оренбурге
Совсем скоро начнет теплеть, а снег на улице начнет таять. Это значит, что сезон обработки от кровососущих насекомых пора объявлять открытым! ⠀
⠀ ⠀
В сети клиника «Ветдоктор» большой ассортимент эффективных средств: таблетки, капли, спреи и ошейники. А также препараты для обработки территорий от насекомых и клещей. ⠀ ⠀
⠀ ⠀
А если вы заметили у своего питомца симптомы пироплазмоза, то врачи клиники «Ветдоктор» окажут своевременную помощь, поставят диагноз и проконсультируют о дальнейших действиях. ⠀

Берегите себя и своих малышей, Ваш «Ветдоктор» 🐾🐾🐾⠀

⠀Контактные данные сети клиник «Ветдоктор»:⠀ ⠀
⠀ ⠀
Многоканальный телефон: 500-123 ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
⠀Клиника «Ветдоктор», ул. Беляевская 40, телефон, 500-123, +7(3532) 76-25-03⠀⠀ ⠀
⠀⠀ ⠀ ⠀
Клиника «Ветдоктор», ул. Комсомольская 157, телефон 500-123⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Клиника «Ветдоктор», ул. Салмышская 58/1, телефон, 500-123, +7(3532) 66-10-89⠀
Вакцинация домашних животных в Оренбурге
Вакцинация домашних животных в Оренбурге
Вакцинация домашних животных в Оренбурге
Вакцинация домашних животных - важный аспект заботы о здоровье и благополучии питомцев. Привитые животные имеют высокий уровень защиты от различных инфекционных заболеваний, что способствует сохранению их здоровья и предотвращению распространения опасных болезней.

"Ветдоктор" в Оренбурге, как специализированная ветеринарная клиника, предоставляет услуги по вакцинации домашних животных. Процедура вакцинации может включать в себя предоставление прививок от таких инфекционных заболеваний. Для домашних животных, особенно тех, которые имеют контакт с другими животными, регулярная вакцинация является важной частью обязательного ухода и защиты от заболеваний.

Ветеринарная клиника "Ветдоктор" предоставляет профессиональные консультации о необходимости и регулярности вакцинации, а также разрабатывает индивидуальные программы вакцинации, учитывая потребности и особенности каждого питомца. Врачи "Ветдоктор" также могут помочь питомцам с прививочными сертификатами и документами, необходимыми для путешествий и пересечения границ.

В общем, вакцинация домашних животных играет важную роль в сохранении их здоровья, а клиника "Ветдоктор" обеспечивает высококачественные услуги в области ветеринарной вакцинации в Оренбурге, помогая питомцам быть здоровыми и счастливыми.
Обработка от паразитов домашних животных в Оренбурге
Обработка от паразитов домашних животных в Оренбурге
Обработка от паразитов домашних животных в Оренбурге
Важно помнить о необходимости плановых обработок от паразитов!

Первичную обработку от гельминтов начинают с 3-х недельного возраста, обрабатывать котят и щенков необходимо обязательно вместе с мамой. Следующая обработка проводится в 5 недель, и далее повторяется однократно каждые 4 недели до достижения 6-месячного возраста.

Во взрослом возрасте не менее важно помнить о плановых обработках. В среднем, достаточно давать хвостику антигельминтный препарат однократно каждые три месяца. Важно помнить, что обработку от гельминтов стоит проводить независимо от того, гуляет ваш питомец или нет, поскольку риск заразиться паразитами есть даже у тех питомцев, которые никогда не ступали за порог дома.

Крайне важно давать препарат от гельминтов строго по весу, независимо от того, в какой он форме - таблетки, суспензия или капли на холку. Об этом стоит помнить, поскольку недостаточно количество препарата может не подействрвать на самих паразитов, а избыточное - отравить самого хвостика.

Данные препараты вы всегда можете приобрести по адресу:
🐾 ул. Беляевская 40
🐾 ул. Комсомольская 157
🐾 ул. Салмышская 58/1
🐾 ул. 8 Марта 30
🐾 А также в интернет-магазине http://zoomaximum.ru

Берегите себя и своих малышей, Ваш «Ветдоктор» 🐾 🐾 🐾 ⠀
⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Контактные данные сети клиник «Ветдоктор»:⠀ ⠀
⠀ ⠀
Многоканальный телефон: 500-123 ⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
✔Клиника «Ветдоктор», ул. Беляевская 40, телефон, 500-123, +7(3532) 76-25-03⠀⠀ ⠀
⠀⠀ ⠀ ⠀
✔Клиника «Ветдоктор», ул. Комсомольская 157, телефон 500-123⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
✔Клиника «Ветдоктор», ул. Салмышская 58/1, телефон, 500-123, +7(3532) 66-10-89
Политика конфиденциальности