Возможна ли ипотека для пенсионеров?

Сегодня банки не слишком охотно выдают ипотечные кредиты людям пенсионного возраста, ведь это несет для них дополнительные риски. Однако ситуация небезнадежна. В практике специалистов АН КВАДРА много случаев, когда удалось добиться получения положительного решения от банка.

Максимальный возраст для получения ипотеки для пенсионеров - 75 лет.

Возраст - первое, на что обращают внимание банки, при рассмотрении заявки. Чем старше клиент, тем больше риск, что он не сможет обслуживать долгосрочный кредит. Чаще всего если банки и одобряют ипотеку пожилым заемщикам, то условия ее будут не столь выгодными, как у более молодых заемщиков.

К чему нужно быть готовым?

  • Максимальный срок кредита, который обычно одобряют пенсионерам не превышает 10 лет.
  • Размер ставки по кредиту будет примерно на 0,4% больше в сравнении со стандратной.
  • Скорее всего банк потребует оформления полного пакета страхования кредита.
  • Платежеспособность потенциального клиента будут проверять особенно тщательно.

Необходимо заранее позаботиться о том, чтобы предоставить банку доказательства того, что у вас есть возможность оплачивать кредит. Причем все ваши доходы должны быть официальными. Повысит шансы на одобрение и положительная кредитная история. Тем, кто уже брал кредиты и возвращал их в срок, чаще одобряют и ипотеку.

Дополнительный шанс на приобретение жилья в ипотеку - привлечение созаемщиков. Они будут нести солидарную ответственность. Кроме того пенсионеры могут воспользоваться так называемой "обратной ипотекой". Подробнее узнать о том, что это можно, связавшись с нашими специалистами.

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
ипотека для пенсионеров , недвижимость в ипотеку , обратная ипотека
Комментарии к новости

Другие новости

Обмен недвижимости в Орске
Обмен недвижимости в Орске
Обмен недвижимости в Орске
Безопасные сделки и выгодный обмен недвижимости.
Сопровождение ипотечных сделок в Орске
Сопровождение ипотечных сделок в Орске
Сопровождение ипотечных сделок в Орске
Полное сопровождение ипотечных сделок в Орске. Максимально быстро!
Помощь в продаже квартиры в Орске
Помощь в продаже квартиры в Орске
Помощь в продаже квартиры в Орске
Причин для продажи квартиры много - расширение жилого пространства площади для семьи, получение дополнительных средств, размен квартиры на несколько и многие другие. Но критерии качества для успешной сделки по продаже квартиры всегда одни - быстро, дорого и безопасно...
Политика конфиденциальности