Реставрация и ремонт стульев своими руками. Мебельная ткань для обивки стула

А у вас бывало такое? Лежит вещь без дела. Выкинуть бы ее, да рука не поднимается. А это случайно не ваш стул, на котором вы в детстве делали уроки? А может, это какой-то другой стул, с которым вас связывают приятные воспоминания? Мягкое сиденье с набивкой из пеноматериала, как правило, изнашивается быстрее, чем сам стул. Тогда такой процесс как реставрация и ремонт стульев своими руками вдохнет новую жизнь в памятный предмет мебели, и он станет снова радовать вас своим видом и функциональностью. При скромном умении мастерить обивку можно заменить самостоятельно.

Как заменить обивку мягкого стула?

Новую обивку нужно фиксировать тем же способом, которым была закреплена старая обивка, чаще всего используются скобы. Степлерные скобы хорошо натягивают ткань и не делают дырок в ней. Нужно вырезать поролон в соответствии с формой и размеров сидения стула. Для повышения износостойкости обивочного материла между обивочной тканью и поролоном положите прочную ткань. Налаживать скобы нужно в тех местах, которые пропитаны клеем, чтобы придать дополнительную надежность фиксации. Первоначально нужно зафиксировать одну сторону разглаженной ткани на расстоянии 1-2 см от края деревянного каркаса. Затем нужно закрепить скобами с другой стороны. Хорошо разгладьте ткань и так само закрепите две оставшихся стороны материала. Скобы нужно налаживать на расстоянии около 0,5 см друг от друга. После завершения обивки сиденья, нужно поставить его в раму каркаса. Если стул имеет спинку, то обивка меняется аналогичным способом.

Перед тем как начать реставрировать стул, необходимо обзавестись всеми необходимыми материалами. И самый главный из них – материал для обивки стула.

Магазин «Виколь» предлагает вам купить мебельную ткань в Орске. У нас представлен большой ассортимент мебельной ткани.

Приходите к нам по адресу: г. Орск, ул. Урицкого, 2.

Ваше имяВаш телефонВаш вопрос
реставрация и ремонт стульев своими руками , стул , большой ассортимент мебельной ткани. , материал для обивки стула , большой ассортимент мебельной ткани , купить мебельную ткань
Комментарии к новости

Другие новости

5 критериев выбора мебельной ткани
5 критериев выбора мебельной ткани
5 критериев выбора мебельной ткани
Какие вопросы задать консультанту при выборе ткани для обивки мягкой мебели.
Лучшие ткани для обивки мебели
Лучшие ткани для обивки мебели
Лучшие ткани для обивки мебели
Как правильно выбрать ткань для перетяжки мебели. Советы эксперта.
Без кота и жизнь не та. Износостойкие мебельные ткани в Орске.
Без кота и жизнь не та. Износостойкие мебельные ткани в Орске.
Без кота и жизнь не та. Износостойкие мебельные ткани в Орске.
Уютный дом, тот, где всегда ждут, где вкусно пахнет выпечкой, а в кресле уютно устроился кот. Или кошка. Какую бы породу не выбрал хозяин, одно останется неизменным – у кошек острые коготки. И не каждая мебельная ткань...
Политика конфиденциальности