Какую мебель выбрать для прихожей?

Как театр начинается с вешалки, так, собственно, и вход в жилище без этой вешалки обойтись не может. В прихожей или холле непременно должно быть организовано место для верхней одежды, обуви и аксессуаров - зонтов, головных уборов и т.д. Желательно выделить зону разувания с помощью цвета или разного материала напольного покрытия. Например, непосредственно перед входной дверью можно уложить практичную плитку. А уже далее - монтировать ламинат, линолеум или паркет.

Важно, конечно, чтобы установленная мебель была функциональна, подходила к общей концепции помещения и при этом не загромождала пространство.

Но как выбрать подходящие предметы обстановки в прихожую? И без какой мебели можно обойтись?

В данной статье мы предложили Вам основные моменты, на которые стоит ориентироваться при выборе прихожей.

1. Учитываем размеры помещения и высоту потолков. Стандартная "хрущевка" вряд ли сможет похвастаться большим количеством квадратных метров. Как правило, коридоры здесь вытянутые и неширокие. Уместить здесь полноценный комплект мебели - задача непосильная. В отличие от квартир с современными планировками и вполне приличными по площади прихожими. Вот где есть для творчества и исполнения самых дерзких дизайнерских задумок! Вот только не переборщите с предметами обстановки - даже в просторный холл не стоит монтировать мебель от края и до края. Оставьте свободное пространство для более легкого и воздушного интерьера!

купить мебель в интернет-магазине

2. Экономим свободное пространство с помощью "шкафа-купе"

Вернемся к ситуации, когда "квадратные метры" не позволяют вместить полноценный комплект прихожей с угловым шкафом под верхнюю одежду, полочками для аксессуаров, отдельной обувницей и тумбой с зеркалом. Отличной альтернативой отдельным элементам мебели станет шкаф-купе. Помимо значительной экономии места для распахивания дверей, шкаф-купе имеет свои неоспоримые достоинства: при грамотном проектировании мебель отлично вмещает как верхнюю одежду (шубы, дубленки, куртки, пальто), так головные уборы, аксессуары (зонты, ремни) и обувь по сезонам.

3. Следуем за стилевой направленностью.

Если Вы организовали весь интерьер в квартире в минималистичном стиле или, к примеру, в скандинавской концепции, то не стоит прямо на входе в дом устанавливать массивный дубовый шкаф с элементами резной росписи. Какой бы красивой не была мебель, важно помнить о единстве дизайна. Только в этом случае можно добиться безусловной гармонии в помещениях и плавного стилистического перехода.

4. Подбираем цвета.

Что касается цветов, то здесь тоже все довольно просто. Во-первых, не устанавливайте мебель венге в узкую темную прихожую. Так она будет смотреться еще уже и мрачнее. Выберите лучше беленый дуб, ясень шимо и другие теплые, приятные оттенки, зрительно увеличивающие пространство. Да и пыли на темном видно больше.

купить прихожую в туле

5. Не забываем о зеркале! При выборе шкафа-купе в прихожую можно сделать его полностью или частично зеркальным. Если же шкаф не вместился и Вы решили ограничиться тумбой, дополните ее зеркалом. Так и места мебель занимает немного, и функциональность сохраняется.

6. Не перегружаем интерьер "лишней" мебелью. Вернемся к деталям, которыми Вы, возможно, собираетесь дополнить прихожую. Сразу оговоримся, что не стоит пытаться "впихнуть" все, что можно в помещение: от вместительного шкафа-купе до обувницы или вешалки под зонты. Заранее продумайте дизайн-проект помещения, учитывая все нюансы комнаты - малая освещенность, наличие большого количества углов, форма и т.д.

Если же Вы уже определились с выбором мебели для прихожей, но не знаете, где купить ее с гарантией надежности, комфорта и долговечности эксплуатации, добро пожаловать в интернет-магазин "Стильная мебель". Здесь представлена качественная мебель от ведущих производителей, с помощью которой можно быстро, уютно и недорого организовать коридор в квартире, прихожую в частном доме или, например, холл в салоне красоты (для комфортного ожидания посетителей Вы можете купить стильный и привлекательный диван честерфилд - "классика жанра").

У Вас имеются вопросы по статье? Или, быть может, Вы хотите проконсультироваться со специалистами? Тогда скорее звоните, пишите или приходите в магазин "Стильная мебель"! Вся информация для связи в разделе "Контакты".

 

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности