Простые правила по уходу за корпусной мебелью

Корпусную мебель (для гостиных, прихожих, спален, кабинетовдетских комнат) необходимо использовать согласно функциональному предназначению каждого предмета в отдельности. При заполнении шкафов, стеллажей и полок лучше разместить предметы равномерно по всей поверхности, обеспечив равновесие скользящих частей.

Одежду, аксессуары и другие вещи оптимально класть по принципу: самые габаритные. То есть тяжелые, по краям, поближе к опорам, легкие – непосредственно к центру.

Высокие элементы (многоярусные шкафы, стеллажи и т. д.) следует нагрузить побольше в нижних отделениях, нежели в верхних. Так будет обеспечена большая устойчивость конструкции.

интернет-магазин мебели в туле

Из других "нехитрых" рекомендаций по использованию корпусной мебели следует придерживаться следующих правил:
- не проводите по поверхности мебели острыми или режущими изделиями;
- не храните на полках сильно ароматизированные предметы и бытовую химию - лаки, краски и т.д.;
- не перемещайте мебель в собранном виде, это может вызвать деформацию изделий и выход из строя отдельных элементов;
- тщательно ухаживайте за поверхностями мебели, используйте актуальные средства в зависимости от типа этих самых поверхностей.

Мебель из меламина и ламината

Кроме стандартных условий ухода (уборки слегка влажной мягкой тряпкой) рекомендуется использование полиролей для пластиков. Не применяйте скребки, губки из твердого пластикового или металлического волокнообразного материала. Данный вид вспомогательных средств по уборке может поцарапать поверхность изделия.

Мебель из дерева

Уход за корпусной деревянной мебелью, в том числе из натурального шпона, имеет свои нюансы. Дело в том, что даже самая дорогостоящая мебель с течением времени может изменить свой внешний облик, в зависимости от климата, перепадов температур в доме, освещения, условий окружающей среды и, конечно, вследствие неграмотного ухода.

Для очистки деревянной мебели рекомендуется использовать мягкие ткани или замшу, смоченные и хорошо отжатые. Можно выполнять сухую чистку - применять пылесос, оснащенный мягкой щеткой. Выбирайте специальные средства по очистке - полироли для дерева. Естественно, что скребки и абразивные губки категорически запрещены!

корпусная мебель тула

Лакированные и эмалевые поверхности

Мебель с лакированной поверхностью или эмалью спустя некоторое время после использования может поменять свой цвет не только в зависимости от условий окружающей среды и характерного ухода, но и от степени воздействия освещения.
Для очистки мебели от легких загрязнений оптимально применять полироли для лакированных поверхностей мебели, которые, к тому же обладают и свойствами очищения.

Поверхности с элементами стекла

Стеклянные поверхности мебели - дверцы шкафов, полки, - придают изделию легкость, воздушность и необычайную эстетику. Однако не забывайте о "капризности" подобного материала: стекло - вещь хрупкая, поэтому не следует класть на нее твердые и особенно царапающие предметы.

Для очистки никогда не используйте абразивные средства, а также губки с покрытием из стружечного материала.

Поверхности из металла

Иногда в производстве корпусной мебели участвуют металлические изделия - ножки шкафов, петли дверок и т.д. Эффектный и притягательный блеск поверхностям из металла вкупе с необходимой чистотой может придать полировка мягкой сухой тканью и специальные чистящие средства.

Вот, пожалуй, основные моменты, на которое стоит обращать внимание владельцу при уходе за корпусной мебелью. А если у Вас пока нет данных предметов обстановки, добро пожаловать в интернет-магазин "Стильная мебель"! В нашем ассортименте качественная мебель для дома, офисных и торговых помещений от ведущих отечественных производителей.

интернет-магазин мебели в туле

Познакомиться с представленными изделиями Вы можете, заглянув в Каталог и выбрав нужную позицию в списке.

Мы гарантируем высокое качество мебели, долгий срок службы и оптимальные цены!

 

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности