Особенности пружинных и беспружинных матрасов

Добрый день, дорогие Клиенты! В сегодняшней статье мы продолжим тему выбора оптимальных матрасов в зависимости от нужд и предпочтений Пользователя. Мы рассмотрим особенности пружинных и беспружинных матрасов, сравним их достоинства и не забудем о недостатках, если таковые вдруг обнаружатся.

Виды пружинных матрасов и их основные достоинства

Базой практически любой пружинной модели является блок из стальных пружин, обеспечивающих комфорт и надежную ортопедическую поддержку позвоночника.

На текущий момент выделяют следующие виды пружинных блоков:
• Боннель – один из наиболее бюджетных вариантов, оптимальных для покупки в съемное жилье или на дачу;
• TFK или S500 – в этом независимом блоке все элементы «самодостаточны» и разделены. Такое устройство позволяет равномерно распределять вес по поверхности, избегая при этом "продавленных" мест;
• S1000, мультипокет. Этот блок похож на TFK, но в нем , благодаря большому числу пружинных элементов (более пятисот на кв. м), хорошо выдерживаются большие нагрузки, его ортопедический эффект более выражен, а пружинки отлично подстраиваются под все изгибы тела;
• S2000, микропокет отличается высокой выносливостью и способностью выдерживать веса даже выше среднего;
• Дуэт, Double Spring – очень хороший вариант для супружеской пары с большой весовой разницей. Блок легко подстраивается под любые нагрузки: человеку с весом менее 100 кг будет комфортно на пружинках стандартного размера, а более солидного партнера легко выдержат короткие выносливые элементы.

купить матрас в туле

Основные достоинства пружинных матрасов

Пружинные изделия вот уже почти полвека остаются лидерами рынка. И абсолютно заслуженно! Ведь изделия имеют массу неоспоримых преимуществ. Смотрите сами:
• Хороший ортопедический эффект + распределение нагрузки по всей поверхности;
• Минимальная толщина наполнителя, благодаря большому количеству пружин, обеспечивающим оптимальную поддержку и удобство Пользователя;
• Особая устойчивость конструкции – стальные пружины «утяжеляют» матрас, благодаря чему появляется возможность применения на полу и кроватном боксе без бортов.

Беспружинные матрасы – их типы и особенности конструкции

Современные беспружинные модели могут «дать фору» пружинным и ничуть не уступают в комфорте эксплуатации и ортопедическом эффекте. Вследствие отсутствия пружин они могут быть тоньше и легче, поставляться в рулоне, что, безусловно, позволит облегчить доставку, да самовывоз тоже. Стоимость беспружинного матраса формируется, исходя из толщины и происхождения материалов.

Конструктивные характеристики влияют на виды изделий:
• Монолит – матрас, состоящий из прочного слоя (свыше 5 сантиметров) одного наполнителя, искусственного или натурального латекса, кокосовой койры. Оригинальная модель из пенополиуретана сможет добавить мягкости спальному месту, а также скрыть маленькие «рытвины» в старом диване.
• Слоеный – в таком матрасе комбинируются характеристики жестких и мягких наполнителей, к примеру, кокоса и латекса. Это дает возможность создать очень комфортное спальное место с ортопедическим саппортом.
• Сэндвич - посередине этого «вкусного» матраса обосновался большой слой «главного» наполнителя (обычно латекса или ППУ), имитирующего пружинный блок. Правда, можно встретить и модели с жесткой «сердцевиной». Слои второго материала (меморикс, массажная пена, бикокос, кокосовое волокно), находящиеся по краям, также влияют на жесткость матраса.
• Комбинированный тип - в нем обычно 3 и более наполнителей, формирующих свою уникальную формулу жесткости. Вследствие наложения материалов комбинированный беспружинный матрац способен стать более высоким и по-прежнему легким (при условии использования пенных материалов).
• Складной – хороший вариант для размещения гостей. Такая модель очень компактна и легко хранится. Ее удобно содержать в собранном виде и легко разложить при необходимости. Чаще всего, такие модели производятся на базе пенополиуретанового слоя с прослойкой из кокосовой койры - для достижения максимального ортопедического эффекта.

матрасы в туле

Главные достоинства беспружинных матрасов

Как и пружинные «собратья», беспружинные изделия имеют свои определенные достоинства, среди которых:
• Хорошая выносливость – способность выдерживать даже активные прыжки ребенка и постоянные переворачивания у людей, в том числе имеющих большой вес;
• Максимальная бесшумность – даже после нескольких лет постоянной эксплуатации матрасы с беспружинным блоком не будут скрипеть;
• Легкость – общий вес изделий существенно меньше, чем у пружинных.

Какой матрас выбрать, решать только Вам! Но если у Вас возникли сложности с выбором, Вы всегда можете обратиться за помощью к сотрудникам магазина «Стильная мебель».

Здесь Вас ждут компетентные менеджеры, готовые сориентировать Вас в «море» матрасов, представленных в интернет-магазине. Продукция одного из самых известных производителей (Armos) отличается максимально высоким качеством, выгодной ценой, комфортом эксплуатации и долгим сроком службы.

НАШ КАТАЛОГ

Остались вопросы? Сотрудники магазина "Стильная мебель" с радостью ответят на них!

 

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности