Выбираем стильную мебель для спальни-гостиной!

Наверное, каждая семья мечтает о собственной многокомнатной квартире или просторном доме – уютном, со вкусом обставленном гнёздышке. Однако, к сожалению, в силу высокой стоимости жилья, далеко не всегда получается приобрести желанное количество «квадратных метров». Большинство женатых пар или семей с детьми покупают однокомнатные или двухкомнатные квартиры. Поэтому вопрос о совмещении «спальни-гостиной» остается одним из главных при выборе планировки.

В нашей сегодняшней статье мы расскажем о текущих тенденциях в обустройстве комнаты, а также дадим полезные советы по выбору мебели для объединенного помещения.

Спальня-гостиная – это крайне функциональная комната, которая становится местом для проведения приятного досуга в дневное время и полноценного отдыха ночью. В однокомнатной квартире, возможно, придется добавить еще одну цель: выделить местечко для работы или учебы, совмещая таким образом спальню, гостиную и кабинет. В двухкомнатной квартире, когда одна из комнат отдана ребенку или оборудована под рабочую зону для главы семейства, второе помещение можно зонировать. Если комната П-образная, а таких планировок большинство, одну сторону, желательно с окном, лучше выделить для спальни. Вторую, ближе ко входу можно оставить под гостиную.

купить мебель в интернет-магазине в туле

Итак, с функционалом комнаты определились. Теперь давайте рассмотрим варианты зонирования.

1. Большинство владельцев предпочитают отгородить личное пространство (спальное место) с помощью легкого и практичного стеллажа.

2. Другие подходят к вопросу более обстоятельно – ставят в качестве перегородки гардероб для одежды или книжный шкаф, а также используют гипсокартонную стену. Такие варианты не отличаются современным дизайном, не говоря уже о какой-либо легкости и воздушности, зато более надежно скрывает Ваш личный уголок от посторонних глаз. Стоит заметить, что массивные перегородки в комнате менее 18-ти кв. м устанавливать не стоит. Лучше воспользоваться идеей №3, 4. И, конечно, при любых выбранных вариантах следует тщательно продумать освещение в каждой зоне.

3. Цветовое разделение. К примеру, спальную зону можно обустроить в более теплых, спокойных тонах, а гостиную, наоборот, выделить яркими оригинальными обоями и, например, ковром.
Такое решение создаст необходимый эффект без утяжеляющих элементов, равно как и без дополнительных финансовых вложений.

4. Текстильная перегородка (штора) или ширма. Такой вариант оптимален для частых приходов гостей, когда необходимо ограничить зону видимости своего спального места. В обычное время владельцы помещения могут вполне обойтись без перегородок.

С зонированием разобрались. Перейдем к вариантам расстановки мебели.

Если площадь помещения позволяет, можно поставить удобную двуспальную кровать в зону отдыха, а в часть, предназначенную для гостиной, приобрести диван и кресло (при желании и возможности даже два). Если же размеры помещения довольно скромные, то о просторной кровати придется забыть. Но не расстраивайтесь! Можно купить стильный раскладной диван, отличающийся максимальным комфортом как в дневное, так и в ночное время.

купить диван в тулеДополнительными предметами мебели в спальню-гостиную могут стать тумба под ТВ, книжный шкаф или гардероб для одежды, а также небольшой туалетный или же журнальный столик. Здесь все зависит от Ваших нужд, предпочтений и размеров самой комнаты.

Главное правило: не перегружать помещение тяжелой мебелью, особенно темных, насыщенных цветов. Лучше выбрать что-то более легкое, лаконичное и воздушное. А яркие акценты сделать в виде штор, диванных подушек и, к примеру, оригинальных статуэток из путешествий.

Где купить качественную мебель для спальни-гостиной в Туле?

Вариантов планировок комнаты и предметов обстановки может быть много. Самое важное – определиться с выбором мебели и приобрести гарантировано качественные изделия.

В этих вопросах Вам с удовольствием помогут менеджеры магазина «Стильная мебель». Мы предлагаем широкий выбор современной мебели для спальни, гостиной и других помещений от ведущих отечественных производителей.

Вас ждут стильные варианты гарнитуров, много классной мягкой и корпусной мебели, а также весьма привлекательные цены на всю продукцию!

Чтобы выбрать свою мебель, Вам не придется даже выходить из дома! В каталоге нашего интернет-магазина Вы можете найти и заказать все самые нужные и важные предметы!

КАТАЛОГ

Более подробную информацию Вы можете уточнить у наших сотрудников.

НАШИ КОНТАКТЫ

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
График работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

Магазин по адресу: г.Тула, ул. Оборонная, 87:
31 декабря 2023 работаем до 14.00
1,2,3,4 января 2024 - выходные дни,
5 и 6 января 2024 работаем в обычном режиме,
7 января 2024 - выходной,
с 8 января 2024 работаем в обычном режиме!
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
«Первый раз в первый класс» или как правильно выбрать мебель для школьника?
Когда ребенок идет в школу, детская автоматически «превращается» из игровой комнаты в уголок для учебы, в котором в обязательном порядке должно быть предусмотрено место для сна и досуга.

О том, как правильно выбрать мебель для школьника и организовать функциональную, но при этом уютную и стильную детскую, учитывающую вкусы и интересы ребенка, расскажем в сегодняшней статье.
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – "топ 5" предметов, без которых сложно обойтись!
Мебель для школьника – одна из самых важных предметов обстановки. От того, какой набор предпочтут родители, зависит комфорт обучения ребенка и, отчасти, успехи в учебе. Сентябрь не за горами, а потому мы прямо сейчас решили дать Вам советы по выбору функциональной, практичной и эстетичной школьной мебели. Наверняка, они пригодятся!

Выбор конкретных предметов обстановки будет зависеть от самых разных факторов, среди которых увлечения, возраст и пол школьника. Существенным моментом становится также наличие или отсутствие отдельной детской комнаты в квартире или доме.

В «стандартный» набор мебели для школьника обычно входит: письменный стол, стул со спинкой, шкаф, комод или стеллаж для учебной литературы и канцелярских принадлежностей, а также система хранения для нужных предметов, в том числе навесная полка, стандартно располагающаяся над столом. Ну, и, конечно, не обойтись без кровати – полноценного места отдыха от дневной активности. Таким образом формируется «необходимая пятерка...
Политика конфиденциальности