Отзывы о компании Контур

(анонимно)
написано 11:02, 20 апреля, 2014

Само по – себе, путешествие на отдых, какие бы приятные предвкушения не ожидались, достаточно трудное мероприятие. Ведь, прежде всего до пункта заработанного, долгожданного отдыха, нужно добраться, учитывая, что не всегда из-за бытовых проблем, получается куда-то выбраться.

Здесь следует учитывать, что если Вы добираетесь на общественном транспорте - придется мириться с некоторыми неудобствами. Приходиться достаточное количество часов провести с незнакомыми людьми с разными привычками, манерами, воспитанностью и непоседливостью.

И самое неприятное впечатление в моём путешествии оставило непрофессионализм, неумение работать с людьми и хамство сопровождающего турагентства «Контур» по имени Инесса, с которой пришлось столкнуться уже по окончании отпуска, по дороге домой в Родную Тулу.

К сожалению, фамилию мне не удалось узнать, так как при встрече с группой отдыхающих эта мадам не удосужилась ни представиться, ни даже просто поздороваться, хотя обязана была это сделать, являясь «лицом» фирмы. Да и имя я её узнала от одной из отдыхающей, которая уже имела «радость» общения с этой сотрудницей.

Изначально, мною наблюдалась такая картина, что доставив, пассажиров до гостиницы автобусом, людей просто высадили на территории отеля, не удосужившись узнать, как их расселят. Хочу заметить, что сопровождающая Татьяна, с которой я лично приехала изначально на отдых, контролировала каждое заселение. Экспедитор Инесса просто тут же исчезла.

Далее, дождавшись, когда автобус приехал забирать нас, уже бывших отдыхающих домой, лично Я, познакомилась с Инессой самым нелицеприятным образом.

Расположившись в автобусе, на том самом месте, на котором я сидела изначально по дороге к месту отдыха, (сразу хочу пояснить, что это место было предложено мне у туроператора и указано в путевке), и, оказавшись рядом с сопровождающей Инессой, я увидела её разгневанное лицо и услышала её вопль: «Почему вы здесь сели, кто вам сказал занять это место?! Вы здесь не ехали!» Свидетелями этой безобразной выходки оказались водители автобуса и вся группа отдыхающих.

Помахав бумажками передо мной, Инесса объявила, что меня вычеркнули из списка, с этого места, мне приказала (не попросила) пересесть в хвост автобуса. Я не стала с ней спорить, так как люди, полдня прождавшие автобус и так уже устали.

Как я поняла, сопровождающей было просто удобно ехать одной на двух местах. И для себя я решила, что более с этим турагенством связываться не стану. Может быть, судя по отношению оператора Татьяны не все так ужасно, но доверия больше нет, так же как и желания оказываться в подобных ситуациях. Тем более, что выбор сейчас есть.

Отдых тоже не обошёлся без сюрпризов. При продаже путевки было оговорено, что море находится в 20 минутах ходьбы. Фактически оказалось 40! Никто не предупредил, что поблизости совершенно нет ни столовых, ни кафе, ни аптеки! И банально некуда сходить, за развлечениями приходилось ездить в Геленджик (а это 35-40 минут в набитом автобусе, который ходит с интервалом от 20 минут до 1,5 часов).

Всё вышеуказанное очень огорчало, но хамство Инессы стало последней каплей. Обратись ко мне она, банально, просто вежливо, я бы закрыла глаза на неудобства своего отдыха, с которыми пришлось мириться. Но сам факт такого наплевательского отношения заставил задуматься, что агенство не заинтересованно в подборе своего персонала, а также о заботе к своим клиентам, которые им доверяют свой отдых, и которые просто в дальнейшем складывают своё впечатление и делают вывод, что испорченный отдых восстановлению не подлежит.

Геленджик – Голубая бухта 26.07.-06.08.2013г.

(анонимно)
написано 16:14, 17 июня, 2014

не первый год ездим автобусом к морю, обычно сопровождающие отдают хозяевам деньги, и не следят куда вас поселят, это делают хозяева. они следят чтобы довезти до гостиницы. у нас как то с этим проблем не было , селили что покупали.

Политика конфиденциальности