Как правильно выбрать очки для чтения?

Большинство людей, любящих читать, с возрастом сталкиваются с проблемой: зрение начинает ухудшаться, и любимый досуг с книгой приносит не удовольствие, а дискомфорт.

Решить офтальмологические проблемы позволит своевременное обращение к специалисту, который проведет комплексную диагностику зрения и назначит оптимальное средство коррекции.

Так Вы сможете вновь окунуться в мир книг, не испытывая при чтении никаких затруднений!

Итак, какие очки требуются для чтения? Врач-офтальмолог может назначить монофокальные или бифокальные очки. Корректировать зрение на различных расстояниях можно с помощью прогрессивных линз.

Монофокальные очки назначаются для пациентов, имеющих дальнозоркость и пресбиопию. Данные средства коррекции можно купить уже готовыми. В свою очередь бифокальные очки с куда более сложной конструкцией. В верхней части находятся области для видения вдали, в нижней – для чтения. Бифокальные очки рекомендуются людям, плохо видящим как на близком расстоянии, так и вдали. Для людей, только начавших носить бифокальные средства оптики, следует привыкнуть к ним. Чтобы обеспечить комфорт использования, необходимо согласовывать движения глаз и головы: например, при взгляде вверх поднимайте подбородок. Резкие повороты головы могут вызвать тошноту или головные боли.

Многие специалисты рекомендуют для чтения мультифокальные очки. Они дают возможность скорректировать зрение на различных расстояниях, не сильно нагружая глаза. Верхняя часть —обеспечивает хорошую видимость вдали, нижняя – на близком расстоянии. Рефракция увеличивается плавно благодаря постепенному уменьшению радиуса кривизны во всех направлениях.

Правда, есть и ограничения. Прогрессивные мультифокальные линзы не подойдут Пациентам с косоглазием и катарактой. Цена на такую оптику тоже выше средней стоимости монофокальной продукции.

купить очки в туле

В каком возрасте нужно покупать очки для чтения?

Конкретного ответа на данный вопрос не существует, так как зрение может ухудшаться не только с возрастом, но и в силу других причин: сложных условий труда, плохой наследственности, при наличии сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, рассеянного склероза, анемии и т.д. Важно своевременно проходить обследование у офтальмолога, который при наличии соответствующих показаний, в том числе после комплексной диагностики хрусталика глаза, назначит необходимые средства коррекции.

В большинстве случаев первые очки с +1 Д могут быть рекомендованы Пациентам в возрасте – 45-50 лет. После 65 лет зрение перестает ухудшаться вследствие полной потери хрусталиком упругости.

Крайне важно подбирать очки в соответствии с рецептом от компетентного врача, который определит необходимые диоптрии, индекс преломления и межцентровое расстояние!

Неправильно подобранные очки могут привести не только к быстрой утомляемости глаз, но и к общему ухудшению зрения. «Не те» линзы вызывают головокружение, повышенное артериальное давление, головные боли, расплывчатое изображение и т.д. «Не те» оправы могут стать причиной раздражения на коже, развития аллергии, появления мигреней (если заушники слишком тугие) и т.д.

Выбрать оптимальные средства коррекции зрения Вы всегда можете в сети салонов оптики «Лорнет». В нашем ассортименте очки, контактные линзы, аксессуары для хранения и средства по уходу по выгодным ценам! Все изделия, представленные ведущими отечественными и зарубежными производителями, имеют сертификаты качества и отличаются особым комфортом ношения.

Если у Вас остались вопросы, задавайте их сотрудникам сети салонов «Лорнет» прямо сейчас!

НАШИ КОНТАКТЫ

Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности