5 советов по уходу за очками в поездках

Жизнь современного человека зачастую связана с поездками на короткие и длительные расстояния. Путешествия могут быть различного характера: например, в целях командировки, обучения или туризма. В сегодняшней статье мы расскажем, как ухаживать за очками вне дома для того, чтобы сохранить их качественные характеристики и продлить эксплуатационный срок.

Куда бы Вы не отправились, на пляжный отдых в солнечные страны, в горы или на дачу, все время носить очки на себе Вы физически не сможете. Вашим глазам и переносице требуется отдых, а хрупкой оптике необходимо бережное хранение.

купить очки в туле

Вот несколько «нехитрых» правил, соблюдение которых позволит сохранить Ваши очки в любом месте в первоначальном состоянии, без каких-либо повреждений.

  1. Держите оптику только в специальном чехле по размеру. Многие люди, носящие очки для коррекции зрения, на ночь и в течение дня их снимают на некоторое время и оставляют «где попало»: на сиденье в поезде или самолете, на обеденном или журнальном столе, в кресле авто и т.д. Взяв за привычку класть очки в специальный чехол, Вы совершенно точно убережете оптику от любого вреда и случайной поломки.
  2. Не оставляйте очки под прямыми УФ-лучами! Изделие, изготовленное из пластика, гораздо быстрее деформируется и теряет надлежащие качественные характеристики. Поэтому, пребывая на солнце, лучше убрать очки в чехол и переместить в затемненное место.
  3. Перед заплывом в море очки непременно следует снять. Соленая морская вода способна негативно повлиять на качество оптических линз, изменить цвет оправы. Да и рисковать потерей оптики от волны, «сбившей» очки с лица, Вы вряд ли захотите. Совет вроде бы очевидный и простой, однако им часто пренебрегают, а зря.

Что касается плавания в бассейне, то для этих целей лучше приобрести специальные очки с диоптриями, которые будут надежно держаться на Вашем лице, обеспечивая хорошую видимость предметов на любом расстоянии.

  1. Перед сном в самолете, автобусе или поезде лучше очки снять. Как правило, засыпая в сидячем положении, можно незаметно облокотиться на соседа, окно или другое твердое покрытие. На очки с одной стороны будет оказано сильное давление, а это увеличивает риск деформации изделия, особенно изготовленного из пластика.
  2. Использование специальных салфеток и жидкости для очищения линз. Протирать запотевшие или запятнанные очки материалами, «попавшими под руку», - вариант сомнительный. Есть опасность поцарапать линзы очков. Собираясь в поездку, дополните футляр для хранения очков специальной тряпочкой, салфеткой и жидкостью для ухода за линзами.

очки цены в туле

Если же даже при соблюдении всех наших советов Ваши старые очки пришли в негодность, добро пожаловать в сеть салонов оптики «Лорнет» в Туле и Новомосковске! Вас ждет широкий выбор очков для самых искушенных пользователей! Вся продукция, представленная ведущими производителями, имеет сертификаты качества.

Сотрудники сети салонов оптики с удовольствием помогут Вам выбрать идеальные очки (по врачебным показаниям и подходящие к имиджу), а также дадут рекомендации к покупке оптимальных средств для хранения очков и ухода за ними в домашних условиях и в поездках.

салон оптики в туле , средства по уходу за очками в туле , очки в туле , купить очки в туле , очки в туле цены , аксессуары для очков в туле , футляры для очков в туле
Комментарии к новости

Другие новости

График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023, 1,2,7 января 2024 - выходные дни

с 3 по 6 января 2024 работаем с 10.00 до 18.00

с 8 января работаем в обычном режиме!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Контактные линзы в Туле - оптимальная коррекция Вашего зрения!
Купить контактные линзы в Туле - это прекрасное решение для тех, у кого есть проблемы со зрением. Вам больше не придется носить очки, которые могут сползать на нос и мешать активно двигаться. Вместо этого воспользуйтесь удобными и комфортными линзами, которые можно носить целый день, и глаза не будут напрягаться и уставать. Для того, чтобы правильно подобрать линзы, подходящие именно Вам, следует обратиться в рекомендуемые салоны оптики "Лорнет". Подробнее в новости.
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
От чего зависит цена на очки в Туле?
Купить качественный оптический прибор, соответствующий всем стандартам изготовления, Вам предлагает сеть салонов оптики "Лорнет". Наши специалисты, на основании выписанного рецепта или врачебных рекомендаций, изготовят для Вас индивидуальные, красивые, а главное - полезные для зрения очки! Цена изделия при этом Вас, наверняка, порадует. От чего зависит и как формируется итоговая стоимость очков, читайте далее!
Политика конфиденциальности