Щеточное оборудование в магазине ПЕРИТОН - высокое качество по умеренной цене!

Щеточное оборудование представляет собой уборочное устройство, предназначенное для очистки улиц, тротуаров и дорожного покрытия от мелкого мусора, листвы, снега, песка и т.д. Обычно подобным «инструментом» оснащается коммунально-бытовая техника, которая вследствие тяжелых условий эксплуатации может выходить из строя. Склонно к поломкам и щеточное оборудование. О том, какие неисправности характерны для комплектующих, а также особенности эксплуатации устройств и где можно их приобрести в случае необходимости, поговорим далее.

Виды и характеристики коммунальных щеток

Щеточное оборудование (для удобства назовем щетками) может поставляться с комплектом для увлажнения. Это весьма актуально в летнее время – в целях уменьшения запыленности городских дорог и тротуаров. В холодное время года (при гололедице) возможно применение жидких реагентов.

Важные характеристики оборудования:

  • Система увлажнения (как и говорилось выше, уменьшает пыль летом и снижает образование наледи на дорогах зимой) включает емкость, электронасос и соединительные шланги и трубки;
  • Ширина захвата (рабочая ширина) щетки - определяющий фактор производительности оборудования.

Неисправности, которые связаны именно со щеточным устройством, в большинстве случаев связаны с износом щеток, а также ослаблением пружин щеткодержателя, оплавлением или механическими повреждениями щеткодержателя.

Ослабленную пружину можно отрегулировать, процесс этот не прост, да и не всем мастерам под силу. Чаще всего пружину с дефектом меняют на новую. Аналогично происходит и при износе щеток. Очень важно при выборе новых щеток учитывать такие характеристики электродвигателя, как его мощность, тип тока и рабочее напряжение, окружную скорость контактных колец и плотность тока непосредственно под щетками.

При сильных оплавлениях элементов щеткодержателя - вышедший из строя компонент заменяется на новый. Если же образовалась коррозия обоймы, сам элемент подлежит замене, а чтобы предотвратить подобную ситуацию, следует произвести подтяжку контактов в цепи.

купить щеточное оборудование в туле

Где купить щеточное оборудование в Туле?

Купить щеточное оборудование для коммунальной и другой техники Вам предлагает специализированный магазин «Перитон». Вас ждет широкий выбор:
· Дисков щеточных металлических разных размеров;
· Дисков щеточных пропиленовых – комбинированных и беспроставочных, изогнутых и прямых;
· Колец проставочных разного диаметра;
· Традиционных метел – круглых, плоских и многих других вариаций;
· Секторов лотковой щетки ПУМ;
· Щеточного оборудования в сборе, с механическим или гидроприводом и т.д.

Более подробную информацию о представленном в магазине «Перитон» ассортименте щеточного оборудования в наличии и под заказ можете найти здесь.

Мы предлагаем выгодные цены на все товары и оперативную доставку со склада-производителя при индивидуальном заказе.

Неизменно высокое качество, богатый выбор комплектующих, консультация компетентных специалистов – все это и даже больше ждет Вас в магазине «Перитон»!

Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности