Запчасти для экскаваторов в Туле - частые поломки техники и способы их решения

Экскаватор представляет собой землеройную машину, оснащенную ковшом. Основной задачей техники становится разработка грунтов (горных пород, полезных ископаемых) в совокупности с погрузкой сыпучих материалов.

Основные сферы применения экскаваторов - строительство и снос жилых зданий, дорожное строительство, а также работы в карьерах и на горных выработках.

Если рассмотреть конструкцию экскаваторов, то они состоят из рабочего (обычно сменного), ходового (шасси) и силового оборудования. Техника отличается широким набором сменного оборудования — не только разными ковшами, но и стрелами, рукоятями, копровыми мачтами, а также рабочими инструментами: экскавационными ковшами, рыхлителями, крюками и т. д.

Виды экскаваторов

Классификация техники происходит на основе следующих параметров:
1) по типу ходовой части (например, гусеничные, шагающие, пневмоколесные, на тракторе,
плавучие, на вездеходном, специальном или комбинированном шасси);
2) по принципу работы (экскаваторы циклического и непрерывного действия, вакуумные и вакуумно-всасывающие экскаваторы);
3) по эксплуатационному предназначению – карьерные, шахтные, строительные универсальные;
4) по силовому оборудованию (электрические, паровые и т. д. )

Как и любая мощная техника, эксплуатирующая в сложных условиях, экскаваторы со временем выходят из строя. Поломка техники – это не только простой работ и несвоевременное исполнение трудовых обязательств. Это возможные финансовые потери, избежать которых сложно, но вполне реально! Достаточно знать, какие запчасти экскаватора наиболее часто выходят из строя. Далее мы расскажем, что делать, если в той или иной детали произошла поломка, и где можно приобрести качественные комплектующие для оперативной замены.

запчасти на экскаваторы

Наиболее частые поломки экскаватора и пути их решения

• Гидравлическая система чаще всего «страдает» вследствие выхода из строя гидромотора, гидронасоса и гидроцилиндров. Так как эти детали отвечают за маневренность ковша экскаватора, большая нагрузка приходится именно на них. В результате происходит износ таких деталей, как поверхность гильзы, выработка уплотнителя поршня, нарушение целостности резьбы;
• Клапаны – неисправности в этих деталях могут возникнуть вследствие неправильной регулировки газораспределения. Очень важно следить за оптимальным температурным режимом клапана;
• Рукав высокого давления вследствие высокого давления может растрескаться и даже разорваться – во избежание подобного необходимо следить за настройками предохранительного клапана, а также за совместимостью рабочей жидкости с материалом рукава;
• Ковш экскаватора также может сломаться в результате чрезмерных нагрузок и неграмотной эксплуатации. Это может произойти из-за люфтов, которые возникают при перекосах – вот почему так важно регулярно проверять состояние «пальцев» и осуществлять своевременную замену;
• Для топливной системы износ форсунок и выход из строя ТНВД – вполне обычное дело, проблемы возникают из-за топлива низкого качества;

Обеспечить долгий срок службы экскаватора можно путем надлежащей эксплуатации, использованием качественного топлива и регулярным прохождением ТО.

Где купить запчасти для экскаватора в Туле?

Если же техника вышла из строя, вернуть рабочее состояние в короткие сроки помогут надежные запчасти для экскаватора. В Туле широкий выбор сертифицированных деталей от ведущих отечественных и зарубежных производителей ждет Вас в магазине «Перитон».

При отсутствии нужной комплектующей в наличии Вы всегда можете оставить заказ на деталь. Подробнее об условиях доставки читайте здесь!

запчасти на экскаваторы в туле , запчасти на экскаваторы тула
Комментарии к новости

Другие новости

Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Наш график работы в праздничные дни
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

29 декабря - сокращенный день, работаем до 15.00.

с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 - выходные дни,

с 9 января 2024 работаем в обычном режиме!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Купить кольца стопорные в Туле - недорого, надежно!
Каждый, кому необходимо купить кольца стопорные, знает, что они представляют собой незамкнутые кольца, которые изготавливаются из стали с высоким содержанием углерода. Основная сфера применения таких колец – это надежная фиксация разнообразных деталей в технологических отверстиях или на валах.

Чтобы купить кольца стопорные высокого качества, необходимо доверять только специализированным магазинам, качество продукции в которых на высоте и соответствует принятым ГОСТам. Мы предлагаем Вам запчасти к спецтехнике в магазине "Перитон". О преимуществах приобретения комплектующих у нас читайте далее.
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
На автогрейдер запчасти приобретайте в магазине ПЕРИТОН!
Автогрейдер по обыкновению используется в качестве незаменимого помощника в городских коммунальных службах для осуществления землеройно-профильных и строительных работ. Однако, и такая мощная техника, бывает, выходит из строя. Купить для автогрейдера запчасти про запас или по факту поломки - станет наиболее оптимальным решением для владельцев данного средства.
Оперативная смена устаревших или изношенных деталей позволит вернуться к работе без потери времени и, как говорится, без ущерба для производства.
Такие важные составляющие, как ножи, подшипники, оси и многое другое являются основными деталями автогрейдера. Запчасти для данной техники Вам предлагает приобрести магазин "Перитон" в Туле.
Политика конфиденциальности