Как увеличить сумму сертификата материнского капитала

Увеличение суммы сертификата на материнский капитал актуально для тех граждан, чей первый ребенок не имеет российского гражданства, например, рожден за пределами РФ. При этом второй ребенок рожден после 2020 года и/или имеет гражданство Российской Федерации (например, вы могли оформить гражданство РФ только на младшего ребенка).

Чтобы оформить сертификат на материнский капитал, вы можете выбрать один из вариантов:

Подать соответствующие документы в ближайшее отделение МФЦ.
Самостоятельно скачать сертификат из личного кабинета сайта Госуслуги.

При самостоятельном скачивании сертификата с сайта Госуслуг может получиться так, что сумма в сертификате будет  524527,9 рублей. То есть, как на первого ребенка. При этом детей-то у вас двое! Еще один вариант - при обращении в МФЦ вы можете получить отказ с указанием причины: у вас уже есть сертификат.

При этом по факту у вас детей 2-е или больше. То есть в любом случае с суммой сертификата нельзя соглашаться. Изменить сумму материнского капитала можно. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отделение Пенсионного фонда. Рекомендуем сделать это лично. 

При очном визите сотрудник Пенсионного фонда должен обратить внимание на тот факт, что детей у вас большее одного, то есть сумма сертификата должна быть больше. Следующим этапом является внесение сотрудником Пенсионного фонда соответствующих изменений и выдача справки об увеличении суммы материнского капитала до 693144,1 рублей.

 

Обратите внимание!

При обращении в МФЦ в абсолютном большинстве случаев вам никто не будет объяснять, что сумму можно увеличить и не расскажет, что для этого нужно сделать.

Как правило, отказ не сопровождается никакими пояснениями. Разбирайтесь дальше сами!

В АН КВАДРА вам подробно объяснят, что нужно делать в той или иной ситуации. Расскажут о ваших правах, особенностях начисления материснкого капитала в 2022 году, а также помогут в приобретении недвижимости с использованием средств материнского капитала.

Обратный звонокОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
материнский капитал , агентство недвижимости , использование материнского капитала , сертификат на материнский капитал
Комментарии к новости

Другие новости

Обмен недвижимости в Орске
Обмен недвижимости в Орске
Обмен недвижимости в Орске
Безопасные сделки и выгодный обмен недвижимости.
Сопровождение ипотечных сделок в Орске
Сопровождение ипотечных сделок в Орске
Сопровождение ипотечных сделок в Орске
Полное сопровождение ипотечных сделок в Орске. Максимально быстро!
Помощь в продаже квартиры в Орске
Помощь в продаже квартиры в Орске
Помощь в продаже квартиры в Орске
Причин для продажи квартиры много - расширение жилого пространства площади для семьи, получение дополнительных средств, размен квартиры на несколько и многие другие. Но критерии качества для успешной сделки по продаже квартиры всегда одни - быстро, дорого и безопасно...
Политика конфиденциальности