Тахографы «ШТРИХ-Тахо RUS» в Орске

Что такое тахограф ?

Тахограф — контрольный прибор, устанавливаемый на борту грузовых автомобилей, автобусов, который фиксирует данные о скорости движения, пробеге автомобиля и соблюдения правил труда и отдыха.

Требования оборудования каждого транспортного средства, следующего по международным маршрутам, тахографом обусловлено соглашением ЕСТР.

Это в первую очередь требование безопасности, поскольку расшифровав информацию с тахографа, можно узнать расстояние пройденного пути, средней скорости движения и о соблюдении экипажем режима труда и отдыха.

По устройству, различают аналоговые и цифровые тахогрфы. Существенная разница их заключается в способе записи и защиты информации.

Для сохранения данных, в аналаговых тахографах используется сменный диаграмный диск, именуемый тахограммой. Одного диска хватает для записи информации работы экипажа в течении суток. Тахограма поможет определить следовал ли водитель требуемым нормам и правилам.

В более современных, цифровых тахографах для записи и сохранения данных применяется память самого цифрового устройства и в некоторых случаях электронная карта водителя. Применение цифрового тахографа исключает вмешательство в него водителя с целью изменения информации.

Преимуществом российских тахографов «ШТРИХ-Тахо RUS» является не только фиксация таких стандартных параметров как скорость, расстояние, время стоянки необходимое для отдыха, но и данных с модуля GPS, датчика АБС, акселерометра.

В случае необходимости ремонта тахографа или замене колес, ремонта трансмиссии транспортного средства работающего по международным маршрутам, право на проверку измерительного прибора имеют специализированные сервис центры, имеющие соответственный сертификат. Все тахографы подлежат проверке в обязательном порядке не реже одного раза в два года.

Установка тахографа

Для получения допуска к установке и техническому обслуживанию необходимо подготовить специалистов. Такая подготовка соответствует требованиям согласно приказу Минтранса России. Непосредственно подготовка специалистов по установке тахографов осуществляется учебным центром некоммерческого партнерства. После того как прошло обучение подается заявка на получение допуска для работы с тахографами. По этому, клиент может обратиться с просьбой об установке тахографа только в организации имеющие лицензию на право по его установке, в противном случае такая установка будет недействительной.

        

Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS». (ГЛОНАСС/GPS и акселерометр в составе СКЗИ)

*Цена для предприятия - 34 000 руб.

Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS». (ГЛОНАСС/GPS и акселерометр в составе СКЗИ, модем GPRS)-обладает возможностью мониторить автотранспорт в режиме реального времени

*Цена для предприятия — 37 000 руб.

Внимание! Не рекомендуем покупать и устанавливать тахографы без блока СКЗИ по заниженным ценам.

Купить Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» в Орске можно в ООО «ГЛОНАСС-Контроль» по адресу г. Орск, ул. Краматорская, 46

Подробности по телефону: +7 (3537) 31-31-52

*актуальные цены на Тахограф «ШТРИХ-Тахо RUS» узнавайте у консультантов по телефону: +7 (3537) 31-31-52

ШТРИХ-Тахо , тахограф , глонасс , установка тахографа , установить тахограф
Комментарии к новости

Другие новости

Продажа карт водителей для тахографа в Орске
Продажа карт водителей для тахографа в Орске
Продажа карт водителей для тахографа в Орске
Услуги по получению карт для контрольных устройств в Орске и Восточном Оренбуржье в короткие сроки и по низкой цене. Нашим клиентам мы предлагаем услуги по получению карт для контрольных устройств в Орске и Восточном Оренбуржье.
Как выбрать систему мониторинга для грузовых автомобилей
Как выбрать систему мониторинга для грузовых автомобилей
Как выбрать систему мониторинга для грузовых автомобилей
Наладить работу грузового автопарка, соответствовать стандартам грузоперевозок, а также контролировать сразу несколько автомобилей из одной точки поможет система ГЛОНАСС-Контроль.
Сокращаем расходы с помощью ГЛОНАСС
Сокращаем расходы с помощью ГЛОНАСС
Сокращаем расходы с помощью ГЛОНАСС
Оптимизация затрат - ключевом момент для владельцев бизнеса. В логистике и транспортных компаниях на помощь приходит ГЛОНАСС.
Политика конфиденциальности