- присоединяйтесь к нам
Время работы:
Пн        12:00 - 18:00
Вт-Вс   10:00 - 18:00
Без обеда
г. Новокузнецк
ул. Тореза, 41
(вход с торца)
nikitovskaya71@yandex.ru
+7 (3843) 53-00-02
+7 (904) 994-64-67
ГЛАВНАЯНОВОСТИСТОИМОСТЬ УСЛУГОТЗЫВЫКОНТАКТЫ

Зоодоктор, ветеринарная клиника: Новости

УХОД ЗА ДОМАШНИМИ ПИТОМЦАМИ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД.

Осень- прекрасная пора,жара спала,можно насладиться долгими прогулками со своим любимцем.
Как правильно ухаживать за домашними питомцами в осенний период и на что обратить внимание?Давайте подумаем.

Берегитесь клещей.Да-да,именно клещей.В сентябре/октябре клещи еще не дремлют.Не забывайте применять профилактические меры,особенно если вы идете на прогулку в лес или парк.

Осенью не только деревья сбрасывают листья.Животные так же меняют свою летнюю шерстку,на зимнюю.В период линьки меняется шерсть животных,к зиме она становится более плотная и густая.
В период линьки, вашему питомцу нужна помощь.Его нужно как можно чаще и тщательнее вычесывать,чтобы не образовались колтуны.Колтуны из шерсти, это не только не эстетично,так же это не безопасно,в них могут завестить паразиты.

Есть вероятность, что самостоятельно шерсть не успеет полностью сменится к зиме.Обогатите питание питомца витаминами,для более быстрого роста шерсти.С витаминами в рационе, намного быстрее произойдет полное обновление шерсти и качество ее будет гораздо лучше.

Если ваш любимец живет в вольере,на улице,необходимо увеличить каллорийность питания.С приходом холодов часть каллорий рациона, уходит на согревание.Можете перевести питомца на сухой корм,он более каллорийный,либо добавлять больше мясных продуктов к кашам,если питомец находится на натуральном кормлении.

Осень,это не только сухая,теплая погода.
Часто осенью моросит дождь и дует холодный ветер.Если ваш любимец промок на прогулке,по приходу домой следует посушить его шерстку.Если шерсть останется мокрой,хватит даже не большого сквозняка или холодного пола,чтобы животное простыло.

Ветеринарная клиника "Зоодоктор" желает вам наслаждаться теплыми осенними деньками и долгими прогулками с вашими любимцами.
Берегите своих питомцев,и помните,мы в ответе за тех,кого приручили.

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ.

О необходимости вовремя делать прививки животным знают все владельцы домашних питомцев, но далеко не все знают,зачем же они нужны?!

У каждого животного есть врожденный иммунитет, который препятствует развитию тяжелых болезней.
К тому же с первых дней жизни котенок или щенок защищен, питаясь молоком матери. Но с возрастом защита ослабевает, а инфекции не дремлют – плохая экология, мутирующие вирусы не дают иммунитету животного сохранять устойчивость к особенно сложным и опасным инфекционным заболеваниям, таким как чума плотоядных или паравирусный энтерит.

Решив посетить ветеринарную клинику "Зоодоктор", где вашему питомцу сделают прививку, вы убережете его от заболеваний, вызываемых различными инфекциями.

Конечно, можно рассчитывать на то, что, переболев подобной инфекцией, питомец приобретет пожизненный иммунитет, вот только последствия для организма от таких заболеваний бывают страшны, и зачастую современные собаки или кошки просто не выживают.

"ЗООДОКТОР" на страже здоровья вашего питомца!

Наши четвероногие друзья несомненно дарят нам множество положительных эмоций,любви и радости.
Наша любовь и забота им просто необходима,ведь кто позаботиться о нашем питомце,если не мы?!

Но питомцы – это не только приятные хлопоты. Любой владелец животных подтвердит Вам, что помимо ежедневного ухода за гигиеной и питанием четвероногого друга,
необходимо заботится о его здоровье.

Клиника "ЗООДОКТОР" поможет Вам позаботиться о здоровье вашего питомца.

Владельцы часто замечают только стригущий лишай и ушного клеща. А самые тяжелые болезни, такие как мочекаменная болезнь, ХПН и гипертрофическая кардиомиопатия, протекают без симптомов.
Основная задача ветеринарного врача заключается не только в постановке диагноза и назначении процедур, но и в улучшение качества жизни животного и облегчение ухода за ним.
Будьте внимательны к своим любимцам!

Стерилизация кошек и кастрация котов, вред или польза?

Стерилизация кошек и кострация котов вред или польза?

Мнения расходятся, одни считают что стерилизация кошек просто необходима,другие считают что оперировать животное-жалко.

Давайте рассмотрим вопрос более подробно.

Жалко делать операцию кошке или коту? Конечно жалко! Но, так же жалко когда животное неделями ходит по квартите и кричит,потом начинает метить,при первой возможности убегает на улицу и возможно уже не вернется.

Так же жалко везти питомца в ветклинику на экстренную операцию,если кошка не стерилизована.

Экстренная операция может понадобиться при гнойном воспалении матки или при раке молочных желез.

Стерилизация, проведенная в возрасте «до первой течки или сразу после нее», уменьшает риск онкологических заболеваний у кошки — в первую очередь такого распространенного, как опухоль молочных желез. А риск пиометры и вовсе исчезает: нет органа — нет проблемы. Кастрировать кота (при условии, конечно, что он не метит всю квартиру) лучше в возрасте около года. В этом случае организм животного успеет развиться полноценно. Можно стерилизовать и взрослых кошек, но лучше, конечно, после консультации с ветеринарным специалистом (нужно убедиться, что животное нормально перенесет общий наркоз).

Питомцам, ежедневно гуляющим на свежем воздухе, необходимо предоставить действенную защиту от клещевых атак.

Ежегодно с приходом весны возникает риск поражения домашних животных клещами. Многие из паразитов могут быть переносчиками опасных болезней.
Чтобы предостеречь домашних питомцев от атаки клещей, существуют разнообразные отпугивающие средства:ошейники против «кровососов», спреи-распылители для кожи, капли на холку, защитная одежда (комбинезоны). Эти методы хороши для защиты питомца ,но они не помогут, если паразит все-таки укусил вашего любимца.

Клиника "ЗООДОКТОР" советует делать вакцинацию вашим любимцам и использовать другие средства в качестве дополнительной защиты.
Прививка от клещей — отличный вариант защиты животного, так как при вакцинации происходит стимуляция его иммунитета.

Рентгенографические исследования для ваших питомцев

В основе рентгенографии лежит такое физическое явление, как разное поглощение рентгеновских лучей тканями различной плотности. Лучи, проходя через органы брюшной полости, дают на светочувствительной пленке теневое изображение их размеров, формы, расположения и др.

УЗИ также информирует нас о размере, форме, локализации органов. Однако метод основан на способности тканей по-разному, в зависимости от своей плотности, отражать ультразвуковые волны.

Состояние внутренних органов на рентгенограммах оценивают по главным рентгенографическим признакам: размер, форма, край/контур, рентгеноплотность, структура, количество теней или фигур органов, позиция/локализация.

В отдельных ситуациях может быть более предпочтителен тот или иной метод. Например, при накоплении жидкости в брюшной полости информативность рентгенографии значительно снижается и правильнее использовать УЗИ, а при большом объеме газа в ЖКГ эхография затруднительна, на рентгенографию же этот факт влияет в меньшей степени....

Доверьте здоровье ваших питомцев

Хороший ветеринар необходим каждому владельцу домашних животных.Именно такие ветеринары работают в "Зоодокторе".
Забота и лечение ваших питомцев для нас больше чем работа,это призвание! Мы оказываем медицинскую помощь вашим любимцам окружая их заботой и любовью в самые сложные моменты.
Наша ветеринарная клиника оказывает широкий спектр услуг: от вакцинации до лабораторных исследований.
В нашей клинике готовы придти на помощь любому питомцу!

Делаем все виды лабораторных анализов животным

Для постановки диагноза, а так же для правильного и грамотного лечения животного необходим хороший осмотр и дополнительные исследования.

Современная лабораторная диагностика позволяет выявлять различные патологии внутренних органов и инфекционные заболевания.

Ветеринарная клиника «Зоодоктор» проводит все виды лабораторных анализов:

* биохимический анализ крови,
* ультразвуковая, рентгенологическая диагностика,
* анализ на гормоны щитовидной железы,
* пункция грудной и брюшной полости,
* бактериологические и паразитологические пробы и многое другое.

Ветклиника «Зоодоктор» - это лучшее место для лечения вашего любимца.

Защита ваших питомцев от клещей

В Весенний и летний период,велика вероятность укуса клеща.
Домашним животным просто необходима ваша помощь.
Сегодня, благодаря обилию средств в виде капель на холку, спреев или ошейников, защита от клещей стала намного проще. Конечно, паразит всё равно может впиться в кожу животного, но активные вещества, входящие в состав защитного средства, начнут сразу же действовать на него, и вредитель погибнет.

Кабинет по адресу: Запсибовцев 5, ЗАКРЫВАЕТСЯ!

Внимание! С 9.01.2018 закрывается кабинет по адресу Запсибовцев 5
График работы кабинета по адресу: Советской армии 20
Ежедневно 10:00 - 18:00
Тел: 53-00-02; 8-904-994-64-67.
Политика конфиденциальности