Ингосстрах-М, ООО Ингосстрах-М: Новости

Лицензия Ингосстрах-М

Лицензия Ингосстрах-М

Медицинский полис в смартфоне. Основные вопросы про цифровой полис ОМС.

В настоящее время происходит цифровизация многих отраслей, в том числе и здравоохранения. Благодаря внедрению современных технологий, у жителей нашей страны появилась возможность оформить полис ОМС в новом цифровом формате, который удобно хранить в смартфоне и на любом другом электронном устройстве.
Переход на цифровой полис ОМС призван существенно упростить для населения как процедуру получения самого полиса, так и процесс обращения за медицинской помощью.
Цифровой полис является полным эквивалентом полиса ОМС на бумажном или пластиковом носителе и представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, проще говоря — штрих-код полиса ОМС, содержащий все необходимые данные.

Можно ли получить пластиковый или бумажный полис ОМС вместо цифрового?
С 1 декабря 2022 года полисы ОМС на бумажных или пластиковых носителях не выпускаются. «При этом важно понимать, что полисы, выданные ранее в форме бумажного документа или пластиковой карты, продолжают действовать», - поясняют специалисты Ингосстрах-М.
Хранить полис ОМС на материальном носителе не всегда удобно, так как существуют риски потерять или повредить его. Цифровые технологии позволяют хранить полис ОМС в собственном смартфоне – это надежно и удобно, таким образом цифровой полис ОМС всегда будет под рукой.

Как получить цифровой полис ОМС?
Оформить современный цифровой полис ОМС возможно несколькими способами:
- посетив офис страховой компании. По желанию клиента цифровой полис будет распечатан или отправлен на электронную почту.
- с помощью электронного сервиса на сайте Госуслуг (обращаем внимание, что данная услуга доступна при наличии подтверждённой учётной записи);
- на сайте Территориального фонда ОМС (заявления подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью застрахованного лица или его представителя).

Какие действия можно выполнять с полисом ОМС дистанционно?
При наличии цифрового полиса теперь можно, не выходя из дома, с помощью электронных сервисов на сайте Госуслуг:
- поменять регион страхования при переезде;
- сменить страховую организацию;
- получить справку об оказанных медицинских услугах по ОМС.

Обращаем внимание! Если у вас изменились имя, фамилия или другие персональные данные, а также, если ваш полис ОМС получен до 01.05.2011, Ингосстрах-М рекомендует обратиться в страховую медицинскую компанию для актуализации данных. Это поможет избежать трудностей при получении бесплатной медицинской помощи.

Оформите современный цифровой полис ОМС за один день в Ингосстрах-М и получайте бесплатную медицинскую помощь в любом регионе России.

Узнать перечень документов, необходимых для оформления полиса ОМС, а также получить актуальную информацию об адресах и режиме работы офисов Ингосстрах-М, вы можете на сайте компании ingos-m.ru или позвонив по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-600-24-27.

Ищете надежного страховщика в Оренбурге? Обратите внимание на компанию Ингосстрах!

Более 20 лет нашей деятельности мы успешно защищаем интересы наших клиентов. Мы предлагаем широкий спектр услуг в области страхования жизни, имущества, автотранспорта, здоровья и многое другое. Нашей главной целью является обеспечение защиты наших клиентов в случае непредвиденных ситуаций.

Компания Ингосстрах имеет высокую репутацию и является одним из лидеров страхового рынка в Оренбурге. Нашим клиентам доступны самые выгодные и гибкие страховые программы, которые учитывают индивидуальные потребности и возможности каждого.

Мы заботимся о наших клиентах и предлагаем круглосуточную поддержку. Команда специалистов Ингосстраха всегда готова помочь в случае возникновения ситуации, связанной со страхованием.

Выбирая Ингосстрах, вы получаете:

- Надежность и безопасность в случае непредвиденных ситуаций;
- Возможность подобрать наиболее подходящую страховую программу;
- Гибкость и индивидуальный подход к каждому клиенту;
- Профессиональное обслуживание и качественную поддержку.

Не откладывайте свое будущее на потом, обезопасьте его уже сегодня! Обратитесь в компанию Ингосстрах в Оренбурге и мы поможем защитить вас и вашу семью.

Как сохранить уверенность в своем здоровье?

У большинства из нас есть полис ОМС, но не все до конца понимают какие возможности он даёт.
Полис ОМС гарантирует оказание бесплатной медицинской помощи и позволяет вам получить большое количество медицинских услуг, в том числе, консультации «узких» специалистов, высокотехнологичную медицинскую помощь в поликлиниках и стационарах, лечение бесплодия с помощью процедуры ЭКО, восстановительное лечение, в том числе физиотерапию, стоматологические услуги (кроме протезирования зубов).

Ингосстрах-М - кто такие страховые представители и чем они могут вам помочь?

Страховые представители - это сотрудники страховых медицинских организаций, в обязанности которых входит сопровождение пациента на всех этапах оказания медицинской помощи, курирование хода лечения, а при необходимости и организация экспертизы качества. Еще одна важная задача для них - информирование застрахованных о необходимости прохождения профилактических мероприятий, включая диспансеризацию.

Диспансеризация: Пропустить Нельзя Пройти!

Напоминает вам, что с помощью регулярного медицинского осмотра можно выявить и предупредить большинство опасных проблем со здоровьем. Именно для этого существует диспансеризация. Она позволяет бесплатно пройти углубленное обследование состояния вашего здоровья, включая необходимые диагностические исследования и медицинские осмотры, объем которых определяется вашим полом и возрастом.

Как бесплатно лечиться в частной клинике

Если частная медицинская организация предоставляет амбулаторно-поликлинические услуги и зарегистрирована в реестре территориального фонда ОМС, то к ней можно прикрепиться на бесплатное обслуживание по полису ОМС

Что делать, если Ваши права в системе ОМС нарушены?

Что делать, если Ваши права в системе ОМС нарушены?
Если Ваши права в системе обязательного медицинского страхования нарушены, незамедлительно обращайтесь за помощью в свою страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис ОМС.

Цифровой полис ОМС. Актуализация данных.

С 1 декабря 2022 года вступят в силу изменения в работе системы обязательного медицинского страхования. Нововведения коснутся формата полиса ОМС – он станет цифровым, а также порядка ведения учета сведений о застрахованных лицах.

Как получить помощь врача в другом городе бесплатно

Собираясь на отдых или в поездку, редко задумываешься о том, что может потребоваться медицинская помощь. Но важно помнить, что полис ОМС дает право на бесплатное лечение на территории Российской Федерации. Нужно только не забыть взять свой полис с собой.
Политика конфиденциальности